Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/02/2014 Prix : 314.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) " Regardez le petit poisson qui va sortir !" Dessin en noir à l'encre e Auction 14/02/2014 Prix : 188.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "- Moi, je soutiens Madame ! D'ailleurs quand les voisins me causent d'e Auction 14/02/2014 Prix : 188.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous avez de la chance d'être jeunes ! Y a seulement deux cent ans je Auction 14/02/2014 Prix : 176.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, sig Auction 14/02/2014 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Comme ça, vous me manquez moins quand vous n'êtes pas là !" Dessin e Auction 14/02/2014 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oh ! Pour ça, il est bien armé pour la vie ! Son père a tenu à ce q Auction 14/02/2014 Prix : 113.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Nonobstant nos philosophies divergentes, concélébrons, mes frères, l Auction 14/02/2014 Prix : 113.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Cupidon ! Il n'y a qu'un type qui arrive de l'Est pour croire que c'est Auction 14/02/2014 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Rends-toi utile. Surveille mon bouchon, pendant que je t'embrasse" Dess Auction 14/02/2014 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Faites de moi ce que vous voulez, Jean-Philippe, mais ne touchez pas à Auction 14/02/2014 Prix : 52.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour poireauter comme ça, pendant des heures, il faut que je vous aime Auction 14/02/2014 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous faites comme vous voulez mais, en général, c'est pas comme ça q Auction 14/02/2014 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "- "A la question" : A qui prédisez-vous le plus brillant avenir ? Rép //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>