Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/04/2018 Prix : 37.00 € MANETTE Livres d'art Auction 16/09/2016 Prix : 37.00 € LANVIN Robe courte légèrement trapèze en lamé or à motif floral, encolure ronde, manches longue Auction 07/06/2018 Prix : 37.00 € ASIE Trois statuettes en bois. Vendu en l'état Auction 21/03/2018 Prix : 37.00 € MANETTES LIVRES : Mémoires de Saint-Simon. 20 vol. Oeuvres de Tressan. 12 vol. Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tiens ! on est là qu'on cause, et puis, regarde ma manche !" Dessin en Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Attribué à DUDLEY DIAZ . "Femme". Argile rouge. Haut. : 41,5 cm (sans le socle) Auction 15/10/2018 Prix : 37.00 € Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant un maure. Tuyau manquant. France, circa Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Trois suspensions en nacre et laiton. Travail Indien. Diam. : 34,5 ; 35 ; 36 cm Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € Giorgio ARMANI Manteau en cachemire de couleur beige. Taille 40. (Taches) Auction 18/07/2017 Prix : 37.00 € Pique-cierge tripode en métal doré. XIXe siècle. Haut. : 42 cm Auction 09/02/2015 Prix : 37.00 € CÉLINE Sacoche en toile enduite siglée et cuir naturel, deux soufflets intérieurs. Avec sa clé. Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 404 ET 405 Cien Anos de Lucha Lot de 20 affiches non entoilées & 5 journaux / Lot of 20 Pos Auction 20/06/2012 Prix : 37.00 € CHINE. Sujet en pierre verte, dans le genre de la jade, à bordure dentelée. XXe siècle. Haut. : 2 Auction 17/10/2017 Prix : 37.00 € Fossiles de poisson de différentes espèces avec division de la gangue en 2 parties. Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER Stylo plume de la collection Legacy en laque noire et capuchon chromé. Plume en or jaune 1 Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 410 ET 411 A la Creacion de la Brigada Tamara Bunke Sérigraphie en couleurs / Serigraphy in Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Robe droite en lin noir, manches courtes, le haut plissé se terminant par un p Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € CROIX. Bronze, fonds d'émaux bleu et blanc. Au sommet, le Dieu Sabbaot. Russie, XIXe siècle. Haut. Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 412 ET 413 Con Laos OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / sal Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous avez une seconde ? Nous avons un hold-up !" Dessin en noir à l'en Auction 14/11/2017 Prix : 37.00 € Applique en bronze Style Louis XVI Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Fac-similé d'estampes. Auction 21/11/2017 Prix : 37.00 € Plafonnier en verre et métal années 1970 Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 414 A 416 Crear dos, tres Vietnam, es la consigna Affiche non entoilée / Vintage Poster not Auction 20/05/2016 Prix : 37.00 € ATELIER SAKI Petit sac à main de forme banane à bandoulière en cuir noir, à décor sur les côtà Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Fléau. Haut. : 62 cm Auction 13/02/2018 Prix : 37.00 € flacons et bouteilles en verre DIVERS Auction 21/03/2018 Prix : 37.00 € "Femme et enfant". Estampe japonaise. Haut. : 31 cm ; Larg. : 21,5 cm. (Insolée et trous de vers). Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le cinéma, c'était hier, le journal, c'est demain et le car c'était Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Lampe en métal chromé à abat-jour en verre blanc et vert. Haut. : environ 35 cm ACCIDENTS Auction 13/02/2018 Prix : 37.00 € FUSIL Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € Puerto Rico OSPAAL / Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / déchirures, plis Auction 16/07/2018 Prix : 37.00 € Kimono en soie bleue brodée de fleurs. (Taches) Auction 17/07/2017 Prix : 37.00 € DECARIS Albert (1901-1988) "Vues de Paris" Deux gravures. Haut. : 21,8 cm ; Larg. : 26,5 cm à vue Auction 18/09/2017 Prix : 37.00 € Cachet monogrammé en argent, manche en ivoire. XIXe siècle. Poids brut : 52 g. Haut. : 10,7 cm + Auction 19/04/2017 Prix : 37.00 € CARVEN Petit sac trapèze en cuir grainé rouge, fermoir aimanté sous patte rehaussée d'un importa Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € CHINE, Canton - XIXe siècle Assiette en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un motif centr Auction 14/11/2017 Prix : 37.00 € Paire de bougeoirs, le fût à décor de femmes vêtues à l'antique, socle circulaire Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 424 ET 425 Vote OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / plis / fo Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Suite de 3 appliques de style Louis XV à trois bras de lumière. Haut. : 38 cm Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Canapé en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté. Époque Restauration. Haut. : 92 cm ; L Auction 03/09/2018 Prix : 37.00 € CHINE. Potiche balustre couverte à décor polychrome floral montée en lampe avec couvercle Auction 26/09/2016 Prix : 37.00 € BACCARAT Sac du soir en cuir chocolat, fermeture par lacets sur rabat autour d'un bouton en cristal Auction 30/01/2017 Prix : 37.00 € MYR Louis-Marcel-Fréaud (1893-1964) "Le port de Honfleur" Pointe sèche, signée en bas à droite e Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Lanterne en fer peint. Haut. : 79 cm (Accidents) Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et, à part ça, vous faites quoi dans la vie ?" Dessin en noir à l'en Auction 28/11/2016 Prix : 37.00 € Pied de lampe de bureau. Haut. : 44 cm Auction 21/09/2017 Prix : 37.00 € Tapis HAMADAN Chaîne et trame en coton, velours en laine. Le tapis est orné d'un losange bleu mar Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 433 A 435 Corea OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA Auction 24/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ah ! maintenant ... probleme : qui vais-je faire reine ?" Dessin en noi Précédente12 ... 484485486487488489490491492493494 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>