Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/02/2018 Prix : 1509.00 € "Le droit du seigneur", vers 1790 Suite de trois écrans à main, cartons ornés de gravures. Édità Auction 27/02/2018 Prix : 1069.00 € Tapis FERRAHAN (chaîne et trame en coton, velours en laine). Le tapis est orné d'un élégant déc Auction 27/02/2018 Prix : 377.00 € HARPIGNIES Henri-Joseph (1819-1916) "Paysage, Juillet 1908" Encre et lavis d'encre sur papier carton Auction 27/02/2018 Prix : 125.00 € Paire de grands cache-pots sur piédouche en métal argenté, reposant sur une base carrée, frise a Auction 27/02/2018 Prix : 100.00 € Banquette et deux fauteuils à décor de cygne. Auction 27/02/2018 Prix : 62.00 € Bergère style Louis XVI Auction 27/02/2018 Prix : 62.00 € Paire de chenets. Auction 27/02/2018 Prix : 37.00 € Petit miroir en bois doré à fronton. Haut. : 45,5 cm ; Larg. : 25 cm. (Accidents) Auction 27/02/2018 Prix : 37.00 € "Paysage", vers 1800 Écran à main polygonal en carton recouvert de papier vert. Liseré doré gauf //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>