Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/07/2021 Prix : 2281.00 € ODIOT Trois plats en argent monogrammés BM Poids: 3,95 kg Auction 23/07/2021 Prix : 1792.00 € Pendentif en argent ajouré et émaillé en émaux polychromes translucides et opaques à décor de Auction 23/07/2021 Prix : 1603.00 € Trois plats en argent : un rond, deux ovales frise à godron Poids: 2,95 kg Auction 23/07/2021 Prix : 1280.00 € A.PELLUET 31 rue Caumartin Paris Broc et six gobelets en argent à décor en relief d'oeillets (manq Auction 23/07/2021 Prix : 1088.00 € Un plateau ovale en argent à décor de fleurs et feuillages Poids : 1655 gr Auction 23/07/2021 Prix : 1048.00 € Deux plats en argent : un rond et un ovale style Louis XV Poids: 2 kg Auction 23/07/2021 Prix : 832.00 € Verseuse quadrengulaire en argent de style Louis XV dans son écrin à la forme Poids : 777 gr Auction 23/07/2021 Prix : 704.00 € Sevice à dessert en cristal monture en vermeil à décor de fleurs (dans un coffret, accidents) Poi Auction 23/07/2021 Prix : 641.00 € LAPAR Service à thé en argent à côtes torses comprenant : une théière (accident au manche), un Auction 23/07/2021 Prix : 614.00 € CHRISTOFLE service à thé café en métal argenté comprenant une cafetière, une thière, un sucr Auction 23/07/2021 Prix : 512.00 € Verseuse ottomane en argent ciselé de rinceaux et frises fleuris Poids : 844 gr Auction 23/07/2021 Prix : 468.00 € Plat rond en argent modèle rubanné Poids : 850 gr Auction 23/07/2021 Prix : 230.00 € Deux coupelles en argent de forme chantournée, style Louis XV Poids : 313 gr Auction 23/07/2021 Prix : 192.00 € 12 couteaux à fruit en vermeil Poids: 650 gr Auction 23/07/2021 Prix : 192.00 € Bougeoir à main en argnt à décor guilloché, chriffré Poids : 132.5 gr On y joint une coupelle L Auction 23/07/2021 Prix : 153.00 € Cadre en argent 18x12 cm Poids BRUT : 486 gr Auction 23/07/2021 Prix : 153.00 € PUIFORCAT Petite verseuse marabout en argent , manche en bois Poids brut : 237 gr Auction 23/07/2021 Prix : 153.00 € Ecole française du XVIIIème siècle Portrait de jeune femme pastel sur toile Haut. : 39 ; Larg. : Auction 23/07/2021 Prix : 128.00 € Ensemble de 18 couteaux à fruit lame argent, manche ivoire chiffré Poids brut : 551.52 gr Auction 23/07/2021 Prix : 89.00 € Lot en argent comprenant : un pot à lait et trois ronds de serviette Poids : 196.10 gr On y joint u Auction 23/07/2021 Prix : 89.00 € Bannette ovale en argent à décor de putti, porte des poincons XVIIIème? Poids : 233 fr Auction 23/07/2021 Prix : 89.00 € Lot de couverts : -10 cuilliers à sel style Louis XV et une pelle à sel en argent poids: 52.53 gr Auction 23/07/2021 Prix : 76.00 € Lot de couverts : -10 cuilliers à sel style Louis XV et une pelle à sel en argent poids: 52.53 gr Auction 23/07/2021 Prix : 76.00 € Pelle à tarte en argent à décor de cygnes poids : 158 gr Auction 23/07/2021 Prix : 76.00 € Coffret à bijoux en placage de bois marqueté à décor d'une étoile sur le couvercle Haut. : 13; Auction 23/07/2021 Prix : 64.00 € Casserole en argent, manche ébène Poids nrut : 163.3 gr Auction 23/07/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de chapeaux //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>