Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/01/2020 Prix : 1786.00 € Thérésa Cabarrus, Madame TALLIEN. MANUSCRIT autographe, Journal de mon séjour a Plombieres - en 1 Auction 31/01/2020 Prix : 1020.00 € 12 bouteilles Chateau DUCRU BEAUCAILLOU - 2e Gcc Saint Julien 1975 Caisse bois. Etiquettes marquées Auction 31/01/2020 Prix : 1020.00 € GRUPPO ARCHITECTI URBANISTI CITTA NUOVA "Nesso", 1965 Edition Artemide Lampe de table à abat-jour e Auction 31/01/2020 Prix : 701.00 € BIBLE. La Sainte Bible. Lyon, Jean de Tourmes, 1557 ; Fort volume in folio, dos à six nerfs orné, Auction 31/01/2020 Prix : 701.00 € MANE-KATZ (1894-1962) (attribué à) Etude de personnage Huile sur toile signée au verso 24 x 14,5 Auction 31/01/2020 Prix : 574.00 € HANSI, Potasse d'Alsace Plaque émaillée double face 60 x 48 cm très bon état Auction 31/01/2020 Prix : 280.00 € MATHIEU (Georges) : Programme édité à l'occasion de la commémoration de l'ordre du Temple et de Auction 31/01/2020 Prix : 229.00 € PAPETY Dominique Louis (1815 - 1949) Etudes d'après un maître de détails d'une Vierge à l'enfant Auction 31/01/2020 Prix : 229.00 € VILLON. VILLON (Jacques) : Cent Croquis. 1894-1904. Paris, Pierre Bérès, 1959 ; in quarto en ff. s Auction 31/01/2020 Prix : 153.00 € ARTEMIDE Studios vers 1968 cendrier Spiros en bakelite blanc et boule noire Larg. : 21 cm Auction 31/01/2020 Prix : 127.00 € GAVARNI : Perles et Parures. Les Joyaux. Les Parures. Fantaisie par Gavarni, texte par Méry. Minér Auction 31/01/2020 Prix : 121.00 € SAPPER Richard pour LORENZ STATIC Pendulette de bureau en acier chromé, vers 1960 Diam. : 6,5 cm Auction 31/01/2020 Prix : 114.00 € HERMES Briquet à gaz, marqué "Hermès Paris" On y joint à briquet Dunhil. (usures et oxydation Auction 31/01/2020 Prix : 102.00 € LE SAGE : Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, par els livbraires Associés, 1747 ; 4 vol. in Auction 31/01/2020 Prix : 102.00 € GAON Izzika Vase en verre soufflé de Venise, 1996 signé sous la base Haut. : 36 cm on joint un vas Auction 31/01/2020 Prix : 89.00 € LES YVELINES Vase de forme ovoïde à décor en camaïeu vert à l'imitation du jade de feuillages s Auction 31/01/2020 Prix : 76.00 € SCHWARZBACH J.G. Vase couvert en forme d'éléphant à fond noir surmonté d'un réceptacle carré s Auction 31/01/2020 Prix : 63.00 € PACHECO Arturo (1903-1978) Portrait d'une gitane, 1928 crayon gras, signé et daté en bas à droite Auction 31/01/2020 Prix : 62.00 € BIBLE. L'Histoire de Tobie. Paris, Hachette, 1880. Grand in-folio, chagrin vert, dos à nerfs, têt Auction 31/01/2020 Prix : 38.00 € Kilim Bessarabien (chaîne et trame en laine), actuelle Roumanie, vers 1950 3,78 x 1,02 m Auction 31/01/2020 Prix : 30.00 € Deux cendriers couvertes en métal argenté, manche en bois Auction 31/01/2020 Prix : 25.00 € MOMA vers 1980 Un ensemble de 3 éléments articulés dont un grand trombone Long. du trombone : 47 Auction 31/01/2020 Prix : 25.00 € PALLI DAVEN Davies Frites et chips en bois vers 1970 Long. : 12 cm (chips la plus grande) on joint l Auction 31/01/2020 Prix : 25.00 € Set pour l'apéritif constitué de quatre feuilles amovibles en barbotine verte vers 1960 Larg. : 48 Auction 31/01/2020 Prix : 14.00 € Paire de jumelles de théatre, écrin En l'état Auction 31/01/2020 Prix : 12.00 € SPENGLER Christine (née en 1945) Ensemble de 6 photos de mains tatouées au henné sur un même mon Auction 31/01/2020 Prix : 12.00 € Thermos Londres 1925, en bakelite marbrée brun et rouge, la anse en inox Haut. : 24 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>