Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/09/2019 Prix : 3190.00 € TIFFANY & CO "Atlas" Montre-bracelet en or gris 750 millièmes et diamants. Boîtier fond fermeture Auction 02/09/2019 Prix : 2041.00 € Diamant sous scellé (ouvert sur le côté) de forme ronde et de taille brillant. Accompagné d'un c Auction 02/09/2019 Prix : 1595.00 € Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de volutes, orné de p Auction 02/09/2019 Prix : 829.00 € CHANTRON Alexandre-Jacques (1842-1918) "Nu féminin" Huile sur isorel, signée en bas à droite h Auction 02/09/2019 Prix : 701.00 € Broche en or jaune 750 millièmes figurant un noeud, partiellement sertie de pierres de synthèse ro Auction 02/09/2019 Prix : 574.00 € SEEVAGEN Lucien (1887-1957) "Le phare du paon à Brehat" Huile sur panneau de contreplaqué, titré Auction 02/09/2019 Prix : 484.00 € PEQUIGNET Montre-bracelet en acier et diamants. Boîtier fond fermeture à pression, lunette sertie Auction 02/09/2019 Prix : 446.00 € Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant entre quatre doubles gr Auction 02/09/2019 Prix : 446.00 € MAUBOUSSIN Paris Bague large en or jaune 750 millièmes uni. Signée et numérotée. Tour de doigt : Auction 02/09/2019 Prix : 382.00 € Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'une perle de culture grise entre Auction 02/09/2019 Prix : 332.00 € Pendentif en or jaune 750 millièmes, figurant deux feuilles, orné d'un diamant coussin de taille a Auction 02/09/2019 Prix : 165.00 € MIDY Artur (1887-1944) "le repas" Huile sur panneau, signée en bas à droite haut.: 62 cm ; Larg. Auction 02/09/2019 Prix : 153.00 € SAVORGNAN DE BRAZZA Charles (1852-1905) "Paysage de Kabylie : village de montagne" Aquarelle sur pap Auction 02/09/2019 Prix : 127.00 € Ecole française du XIXe siècle "portrait de femme "Théodore"" Huile sur panneau 20x23cm A vue : Auction 02/09/2019 Prix : 127.00 € [Raymond QUENEAU (1903-1976)]. 12 ENVOIS autographes signés à lui adressés sur des plaquettes ou Auction 02/09/2019 Prix : 127.00 € Ecole du XIXe siècle, "Portrait de femme tenant une ombrelle" Lavis et gouache Marqué "Newton" sur Auction 02/09/2019 Prix : 12.00 € KAEMMERER Johan Hendrik (1894-1970) "Le printemps" Huile sur toile titrée au dos "Bloeien de Appelb //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>