Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/04/2017 Prix : 3648.00 € Lustre en bronze doré à plaquettes à six bras de lumière. Haut. : 110 cm Auction 21/04/2017 Prix : 2516.00 € Guéridon circulaire à bord chantourné, les quatre pieds cambrés, un plateau d'entretoise, le pla Auction 21/04/2017 Prix : 2264.00 € Buffet en bois de placage à façade arbalète reposant sur quatre pieds cambrés, ornementation de Auction 21/04/2017 Prix : 1446.00 € Sellette en bois noirci sculpté, le fût richement sculpté, le plateau circulaire incrusté de mar Auction 21/04/2017 Prix : 1320.00 € Ensemble de quatre fauteuils cannés en bois naturel et bois doré, ornementation de bronze doré, l Auction 21/04/2017 Prix : 503.00 € Lustre à pendeloques à six bras de lumière. Haut. : 102 cm Auction 21/04/2017 Prix : 377.00 € "Buste de femme, la coiffe fleurie" Sujet en marbre reposant sur un piédouche circulaire. Haut. : 5 Auction 21/04/2017 Prix : 314.00 € Deux chaises en bois doré. Style Louis XV. Haut. : 80 cm Auction 21/04/2017 Prix : 314.00 € "Enfant au nid" et "Enfant aux fleurs" Deux sujets en bronze doré reposant sur d'importants socles. Auction 21/04/2017 Prix : 251.00 € Suite de six chaises en bois naturel mouluré, de style Louis XV, les pieds cambrés, garnies d'une Auction 21/04/2017 Prix : 251.00 € Deux masques en bronze dans un cadre ovale. Auction 21/04/2017 Prix : 251.00 € Paire d'appliques en bronze doré à contrepoids, sur piédouche. XIXe siècle. Auction 21/04/2017 Prix : 201.00 € Buffet à ressaut central en acajou mouluré, les montants et les pieds cannelés. Il ouvre par quat Auction 21/04/2017 Prix : 188.00 € Sellette en onyx et bronze doré, le fût circulaire, la base et le plateau quadrangulaires. Haut. : Auction 21/04/2017 Prix : 188.00 € Pichet en bronze doré à une anse, à décor en relief d'une femme et de feuillages. Signé "FEROIL Auction 21/04/2017 Prix : 125.00 € Table de milieu en bois sculpté et doré, les pieds réunis par une entretoise. Haut. : 76 cm ; Lar Auction 21/04/2017 Prix : 88.00 € Bibliothèque à hauteur d'appui sur plinthe en acajou ouvrant par trois vantaux grillagés, dessus Auction 21/04/2017 Prix : 75.00 € Buffet à ressaut central en acajou mouluré, montants et pieds (fuselés) et cannelés. Il ouvre pa Auction 21/04/2017 Prix : 75.00 € "Saint Jean-Baptiste" Statuette en bois sculpté. Haut. : 38 cm (Accidents) Auction 21/04/2017 Prix : 75.00 € "Lévriers couchés" Deux bronzes, sur socle en marbre gris. Haut. : 6 cm ; Long. : 17 cm ; Larg. : Auction 21/04/2017 Prix : 75.00 € GIRARDET Berthe-Imer (1869-c.1940) "Vieille femme au fichu, les mains jointes" Terre cuite. Haut. : Auction 21/04/2017 Prix : 62.00 € Lit de repos en acajou. XIXe siècle. Haut. : 90 cm ; Larg. : 220 cm ; Prof. : 76 cm Auction 21/04/2017 Prix : 62.00 € Coupe couverte dragon en bronze émaillé cloisonné, socle en bois. Haut. : 17 cm Auction 21/04/2017 Prix : 62.00 € Lampe à décor d'un amour en bronze, abat-jour en verre. Haut. : 62 cm Auction 21/04/2017 Prix : 50.00 € "Jeanne d'Arc" Sujet en régule. Haut. : 54 cm Auction 21/04/2017 Prix : 50.00 € Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière. De style Louis XVI. Haut. : 38 cm Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Guéridon lampadaire tripode en onyx et bronze doré, plateau de forme circulaire. Haut. : 72 cm ; D Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Bibliothèque en acajou et placage d'acajou à ressaut central ouvrant par quatre vantaux, garniture Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € "Buste de femme" Sujet en biscuit, dans le style Art Nouveau. Haut. : 18 cm Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Suite de 3 appliques de style Louis XV à trois bras de lumière. Haut. : 38 cm Auction 21/04/2017 Prix : 25.00 € Colonnette en marbre formant lampe. Haut. : 60 cm Auction 21/04/2017 Prix : 12.00 € Lustre à huit bras de lumière, le centre à décor d'un amour, pendeloques bleu clair. Haut. : 65 Auction 21/04/2017 Prix : 6.00 € Soufflet siège en bois et fer forgé. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>