Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/01/2020 Prix : 5231.00 € Paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze ciselé et doré et bronze patiné, les b Auction 23/01/2020 Prix : 4976.00 € Commode de forme droite en acajou et placage d'acajou moiré ouvrant par quatre tiroirs et posant su Auction 23/01/2020 Prix : 3190.00 € Paire d'appliques genre "quinquet" à deux bras de lumière en tôle laquée bleu nuit et or, les fà Auction 23/01/2020 Prix : 3190.00 € AARNIO Eero (1932) "BALL OU GLOBE CHAIR » Fauteuil pivotant modèle Ball ou globe chair en fibre Auction 23/01/2020 Prix : 2424.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, le fût à décor de draperie Auction 23/01/2020 Prix : 2173.00 € LORJOU Visage Lithographie 33x24 cm Auction 23/01/2020 Prix : 2169.00 € Console en acajou et placage d'acajou, les montants antérieurs en gaine surmontés d'une tête de M Auction 23/01/2020 Prix : 2169.00 € Ecole française vers 1765 Portrait de jeune femme Panneau Haut. : 23 ; larg. : 16,5 cm Restaura Auction 23/01/2020 Prix : 2041.00 € Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré à décor d'entrelacs, croisillons, chevrons, fleurett Auction 23/01/2020 Prix : 1914.00 € Semainier en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par sept tiroirs, les montants plats en pila Auction 23/01/2020 Prix : 1531.00 € Lanterne hexagonale en laiton à six lumières. Style du XVIIIème, vers 1960. Haut. : 120 cm ; Di Auction 23/01/2020 Prix : 1487.00 € Matthias WÄHNER (né en 1953). "Der Mann ohne Eigenschaften Photographie", 1994. Tirage argentique Auction 23/01/2020 Prix : 1372.00 € SPUTNIK : the odyssey of Soyuz 2 A project by Joan Fontcuberta 1997 ex29/30 un volume Auction 23/01/2020 Prix : 1148.00 € GELUCK Philippe (1954) "Monsieur Klein sera satisfait" Lithographie, signée 70 x 69 cm (encadrée Auction 23/01/2020 Prix : 1148.00 € Emile Louis PICAULT (1833-1915) Le Semeur d'idées : un homme dénudé avec à ses pieds un livre su Auction 23/01/2020 Prix : 893.00 € Emile Louis PICAULT (1833-1915) L'Esprit prime la Force : un homme dénudé, tenant une torche enfla Auction 23/01/2020 Prix : 765.00 € Timothy RICHARDS Maquette du Palais-Royal en en plâtre laqué gris, signée, datée octobre 2007 et Auction 23/01/2020 Prix : 510.00 € Suiveur de CALDER Mobile en métal laqué Hauteur : 62 cm Auction 23/01/2020 Prix : 457.00 € Youri LENQUETTE (né en 1956). Portrait du groupe The Clash (Joe Strummer, Mick Jones & Paul Simonon Auction 23/01/2020 Prix : 400.00 € ALIOUNE BA (né en 1959). Mode, Circa 1998-2001. Tirage en noir et blanc encadré sous passe-partout Auction 23/01/2020 Prix : 357.00 € Dans le goût du XVIIIe Portrait de dame de qualité pastel sur papier 85,5 cm x 48 cm (cadre accid Auction 23/01/2020 Prix : 343.00 € AES+F GROUP. Othello. Asphyxiphilia. Circa 1999-2000. Ensemble de sept grands tirages en couleur. Fo Auction 23/01/2020 Prix : 255.00 € BAUME & MERCIER. Montre-bracelet de dame, en acier et métal doré, la montre de forme ronde, ca Auction 23/01/2020 Prix : 255.00 € Miroir octogonal dans un cadre en bois doré Diam. : 60 cm Auction 23/01/2020 Prix : 229.00 € Ecole française vers 1800 Assemblée de femme et femme à l'enfant Plume et encre brune Provenance Auction 23/01/2020 Prix : 228.00 € FAUCHEUR Jean Sans titre Fusain et huile sur toile 195x130 cm Auction 23/01/2020 Prix : 191.00 € CARZOU Jean (1907-2000) "Projet pour un panneau chez MMLH", 1939 Gouache et plume sur papier, signà Auction 23/01/2020 Prix : 191.00 € Picasso Au Palais des Pâpes OEuvres de 1970 à 1972 1972 PICASSO PABLO Mourlot Affiche Encadrà Auction 23/01/2020 Prix : 171.00 € DUCLOS Arturo Black Pope Acrylique sur toile 152x132 cm Auction 23/01/2020 Prix : 127.00 € ZIMMER Canapé rectangulaire gris, piètement en métal patiné gris 69 x 210 x 105 cm Auction 23/01/2020 Prix : 102.00 € Pierre Yves TREMOIS (né en 1921) Pour le collège Claude Debussy "A mes jeunes amis" Encre et lavi Auction 23/01/2020 Prix : 91.00 € Myriam ABDELAZIZ (née en 1976, attribué à ). Série sur le Génocide du Rwanda, 1994. Sept tirages Auction 23/01/2020 Prix : 91.00 € LAZARO GARCIA MEDINA Madona de la passion Huile sur toile 45x67 cm 92 Sih=gnée et titrée au dos Auction 23/01/2020 Prix : 91.00 € JACQUINOT Alexandre Dyptique La bourriche est l'endroit ou séjourne les poisson avant de passer à Auction 23/01/2020 Prix : 91.00 € MAKHI XENABIS Maccia Baila Huile sur toile 100x98, datée 1987 Auction 23/01/2020 Prix : 63.00 € SOUPAULT Philippe (1897-1990) Autoportrait. Crayon sur papier, signé et daté 1984 à vue : 13,5 Auction 23/01/2020 Prix : 63.00 € Ecole de VAN OS Nature morte aux fruits et fleurs sur un entablement Dessin, XIXe siècle 46 x 39 cm Auction 23/01/2020 Prix : 63.00 € DERAIN André (1880-1954) Cheminée et chevets Mine de plomb Porte le cachet de la vente A.Derain Auction 23/01/2020 Prix : 63.00 € Robert INDIANA (1928-2018) (d'après) LOVE Tapis en laine cardée à la main avec la signature impri Auction 23/01/2020 Prix : 57.00 € Aimée Garcia Marrero Santo Espiritu Huile sur panneau Signée et datée et titrée au dos 70x35 cm Auction 23/01/2020 Prix : 45.00 € STEIN Homme au chapeau Homme sur la tête Deux huiles ur toile 120x90 120x80 cm Auction 23/01/2020 Prix : 45.00 € JACQUINOT Alexandre Nuit d'ivresse Huile sur toile, 1987 Signée, titrée et datée au dos 150x125 c Auction 23/01/2020 Prix : 38.00 € Ecole de Paris FONEN.R Aquarelle et gouache sur papier Porte une une signature annotée sur le mo Auction 23/01/2020 Prix : 38.00 € DOLLAIRY Portrait de dame gouache sur papier dédicacé à sa soeur Francine Haut. : 46 cm ; Larg. : Auction 23/01/2020 Prix : 25.00 € Composition moderne Imitation d'arabesques avec bouquet de fleur gouache sur tissu 84 cm X 68 cm Auction 23/01/2020 Prix : 12.00 € D'après Vouet "Le petit fermier" Gravure en couleur Auction 23/01/2020 Prix : 12.00 € MENGUY Fréderic (1927-2007) Clown sur un cheval. Crayon gras sur papier Dédicacé et signé en ba //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>