Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/12/2019 Prix : 1786.00 € Lot de cinq bagues en or jaune et métal Poids brut : 7.80 gr Auction 13/12/2019 Prix : 1414.00 € Lot en or jaune comprenant deux alliances et deux paires de boutons de manchette Poids : 44,21 gr Auction 13/12/2019 Prix : 1020.00 € ESCRIME STEINER Clément-Léopold (1853-1899) "L'escrimeur préparant son épée" Sculpture en bronz Auction 13/12/2019 Prix : 638.00 € TENNIS Ancienne machine à corder des raquettes de tennis, acajou et métal. Vers 1920. Haut. : 20 Auction 13/12/2019 Prix : 510.00 € TENNIS. Coffre en bois contenant les éléments permettant la création d'un terrain de tennis en e Auction 13/12/2019 Prix : 382.00 € FOOTBALL Ballon de football (18 panneaux) dédicacé par douze joueurs de l'équipe de football de C Auction 13/12/2019 Prix : 255.00 € TENNIS OMERTH Georges (act. 1895-1925) "Le jeune joueur de tennis" Sculpture en régule, signée su Auction 13/12/2019 Prix : 255.00 € TENNIS. Deux demi-figurines en porcelaine polychrome allemande, représentant une élégante au tur Auction 13/12/2019 Prix : 204.00 € [ATLAS / GRÈCE]. LAURENBERG (Johann). Græcia antiqua. Edidit Samuel PUFFENDORF. Amstelodami, Apud Auction 13/12/2019 Prix : 191.00 € FOOTBALL Ballon de football en cuir à 18 panneaux. Circa 1920. Auction 13/12/2019 Prix : 178.00 € ESCRIME École française vers 1950 "L'assaut de l'escrimeur" Sculpture en métal argenté. Haut. Auction 13/12/2019 Prix : 153.00 € Lot de débris or et divers Auction 13/12/2019 Prix : 140.00 € TENNIS Deux ronds de serviette en métal argenté, l'un représentant une partie de tennis, l'autre Auction 13/12/2019 Prix : 127.00 € ATHLÉTISME. Diplôme décerné par le Journal l'Auto avec la signature autographe d'Henri DESGRANG Auction 13/12/2019 Prix : 127.00 € FOOTBALL Ballon de football en cuir à 18 panneaux. Circa 1940. Auction 13/12/2019 Prix : 127.00 € OMNISPORTS EICHHORN Georg (XIXe-XXe siècle) "Gloria victori" Plaque circulaire en bronze, signée e Auction 13/12/2019 Prix : 102.00 € TENNIS Coupe en métal doré avec en son centre un médaillon, représentant une partie de tennis. D Auction 13/12/2019 Prix : 102.00 € PELOTE BASQUE Chistera en osier et en cuir. Milieu du XXe siècle. Long. : 55 cm Auction 13/12/2019 Prix : 102.00 € JEU DE PAUME Paire de tambourins en bois et peau de porc. Fin XIXe siècle. Auction 13/12/2019 Prix : 102.00 € NICA Michaela "Autoportrait", 1954 Huile sur carton Haut. : 18 cm ; Larg. : 14 cm Reproduit dans l Auction 13/12/2019 Prix : 102.00 € TENNIS Affiche publicitaire de la marque "Penn" créée à l'occasion de la finale de la Coupe Davis Auction 13/12/2019 Prix : 98.00 € Lot en or jaune et argent : broche, épingle à cravate, monture de BO et débris Poids brut : 15.74 Auction 13/12/2019 Prix : 76.00 € Lot de porcelaine de Paris: tasses et sous tasses et verrerie dont carafes Auction 13/12/2019 Prix : 63.00 € Lot en métal argenté comprenant: -plat oval -légumier -plat rond -soupoudreuse -3 salerons -une c Auction 13/12/2019 Prix : 63.00 € TENNIS École française vers 1950 "Joueur de tennis au service" Sculpture en métal sur son socle e Auction 13/12/2019 Prix : 51.00 € TENNIS Presse-raquette en acajou (4 raquettes) avec ses vis en laiton. Fin XIXe siècle. Haut. : 4 Auction 13/12/2019 Prix : 51.00 € TENNIS. Deux photographies montées en carte de visite figurant de jeunes garçons tenant des raque Auction 13/12/2019 Prix : 38.00 € Trois pièces de 5FF argent et une pièce montée en pendentif Auction 13/12/2019 Prix : 38.00 € Etui à cigarette laqué noir et deux médailles On y joint un cadre en miroir Auction 13/12/2019 Prix : 25.00 € Table à jeu en placage de bois Style Louis XVI Haut. : 75 cm ; Larg. : 92 cm ; Prof. : 51 cm Auction 13/12/2019 Prix : 12.00 € Chine deux plats en porcelaine blanc bleu (accidents et manques) On y joint un couvercle en faïenc Auction 13/12/2019 Prix : 12.00 € Lot comprenant : un poudrier en métal argenté anglais, un peigne en écaille (accident) et une mon //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>