Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/06/2019 Prix : 2552.00 € Rare couple Adja en terre-cuite brun clair Bénin Haut. : 73,5 cm ; Larg. : 19 cm ; Prof. : 24 cm ( Auction 26/06/2019 Prix : 1531.00 € VILLERI Jean-Dominique (1896-1982) "Poussières d'algues" Huile sur toile, signée en bas à droite Auction 26/06/2019 Prix : 484.00 € Grand chapeau zulu en cheveux teints en rouge, socle inclu Auction 26/06/2019 Prix : 382.00 € Petit chapeau zulu en coton, socle inclu Diam. : 32 cm Auction 26/06/2019 Prix : 357.00 € Petit chapeau Zulu, coton, socle inclu Diam. : 31 cm Auction 26/06/2019 Prix : 229.00 € Petit chapeau Zulu, en coton, socle inclu Diam. : 32 cm Auction 26/06/2019 Prix : 191.00 € Pot à bierre en terre-cuite, Zulu Région Ulundi Diam. : 34 cm Auction 26/06/2019 Prix : 127.00 € Deux plats à viande Zulu, socles inclus Diam. : 40 cm et 53 cm Auction 26/06/2019 Prix : 127.00 € Pot à bière Sorghum Zulu Diam. : 31 cm Auction 26/06/2019 Prix : 127.00 € Deux petits pots à bierre Sorghum Diam. : 22 cm et 23 cm Auction 26/06/2019 Prix : 127.00 € Paire de jardinières portées par deux putti, dont une en style japonisant Céramique et putti en m Auction 26/06/2019 Prix : 102.00 € Pot de transport en terre-cuite Zulu Afrique du Sud Diam. : 35 cm Auction 26/06/2019 Prix : 76.00 € "la Bataille d'Azincourt", gravure Auction 26/06/2019 Prix : 51.00 € Bénitier avec scène en haut relief : deux femmes présentant trois enfants à la Vierge. Signé "H Auction 26/06/2019 Prix : 51.00 € Coupe à décor floral sur socle carré monté sur pieds métalliques Haut. : 28 cm Auction 26/06/2019 Prix : 25.00 € Gourde métallique de style arabe. Haut. : 15 cm ; Diam. : 10 cm Auction 26/06/2019 Prix : 25.00 € Chasse au lion Gravure Auction 26/06/2019 Prix : 12.00 € "Intimité" Lithographie, intitulée, signée "Blayalla" //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>