Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/09/2021 Prix : 3584.00 € Chine, fin du XIXe siècle Coupe en jade céladon pâle, à décor sculpté et ajouré de deux chilo Auction 14/09/2021 Prix : 3072.00 € Chine, XVIIIe siècle Sceptre ruyi en laque rouge sculptée, la tête à décor de li tieguai tenant Auction 14/09/2021 Prix : 2048.00 € École romaine du XVIIIe siècle, suiveur de VAN BLOEMEN Jan Frans Paysage lacustre avec deux voyage Auction 14/09/2021 Prix : 1408.00 € PARIS Paire de vases en porcelaine de forme Médicis sur piédouche carré munis de deux anses ratta Auction 14/09/2021 Prix : 1344.00 € Flacon à parfum en or jaune uni 14k de forme oblongue, le col décoré en applique de lambrequins, Auction 14/09/2021 Prix : 1280.00 € École italienne du XVIIIe siècle Caprice avec la Punta Dogana Toile Haut. : 58 ; Larg. : 74 cm (re Auction 14/09/2021 Prix : 640.00 € Châtelaine en pomponne ornée de putti dans un cartouche rocaille supportant un étui-nécessaire à Auction 14/09/2021 Prix : 576.00 € de LABOULAYE Paul (1902-1961) Quais de Seine Huile sur toile 47 x 57 cm Auction 14/09/2021 Prix : 512.00 € Bol à quatre anses, probablement Iran, VIII-Xe siècle En céramique à décor de glaçure turquois Auction 14/09/2021 Prix : 512.00 € Cinq lampes à huile en terre cuite Auction 14/09/2021 Prix : 448.00 € Sommet d'étendard composé d'un personnage anthropomorphe maîtrisant des animaux fabuleux. Bronze. Auction 14/09/2021 Prix : 320.00 € Ensemble de trois coupes, Iran seldjoukide, XIIIe siècle En céramique siliceuse à glaçure turquo Auction 14/09/2021 Prix : 320.00 € Paire de timbales en vermeil à fond plat Paris, fin XVIIIème siècle Poids: 131 gr Auction 14/09/2021 Prix : 320.00 € Tabatière ovale en pomponne ciselé à décor de deux oiseaux dans un entourage de guirlandes feuil Auction 14/09/2021 Prix : 256.00 € Grande jarre, Iran seldjoukide ou antérieure Jarre à panse légèrement carénée et col cylindriq Auction 14/09/2021 Prix : 192.00 € Qautre lampes à huile en terre cuite Auction 14/09/2021 Prix : 192.00 € BRISSON Georges (1902-1980) Place Furstemberg Huile sur toile signée et datée 51 en bas à droite Auction 14/09/2021 Prix : 128.00 € Collier en perles et perles, genre antique Auction 14/09/2021 Prix : 128.00 € Étui nécessaire de forme mouvementée en argent et vermeil à décor de cannelures, fleurettes et Auction 14/09/2021 Prix : 115.00 € Brûle parfum en forme de bélier Mésopotamie Auction 14/09/2021 Prix : 102.00 € SEVRES Jatte ronde en pâte tendre à bord contourné à décor polychrome de trois bouquets de fleu Auction 14/09/2021 Prix : 64.00 € Étui nécessaire de forme violonée en acier damasquiné or à décor d'un amour musicien dans des Auction 14/09/2021 Prix : 38.00 € D'après DELORT Charles Edouard (1841-1895) Gravure réhaussée à l'aquarelle signée dans la planc Auction 14/09/2021 Prix : 25.00 € Un ex votos en terre cuite //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>