Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/05/2021 Prix : 2560.00 € Petit bonheur du jour Style Louis XV 87 X 50 cm MANQUES Auction 20/05/2021 Prix : 2250.00 € Lot d'environ 90 pléïades comprenant: Balzac, Camus, Austen, Céline, Claudel, Cervantes, Cocteau, Auction 20/05/2021 Prix : 1664.00 € Lalique, gobelet en verre monté, décor feuille. On y joint un vase boule en verre moulé à décor Auction 20/05/2021 Prix : 998.00 € EERO SAARINEN, Knoll Paire de chaises tulipes H. 80 cm Auction 20/05/2021 Prix : 893.00 € J.E MASSON, d'après. « Chiens de chasse aux aguets » Grand groupe en bronze signé sur la terra Auction 20/05/2021 Prix : 832.00 € Table de changeur en bois naurel, avec un dessus en ardoise et ses deux allonges latérales à l'int Auction 20/05/2021 Prix : 768.00 € Secrétaire droit en noyer ouvrant par un abattant et des vantaux dans sa partie basse 146 X 80 X 34 Auction 20/05/2021 Prix : 716.00 € Deux marines Peintures sur bois 24 x 20 cm Auction 20/05/2021 Prix : 640.00 € Table bouillote avec son bouchon tendu de cuir doré, pieds fuselés, Début XIXe 71 X 81 cm Auction 20/05/2021 Prix : 640.00 € Ecole française du XVIIIe d'après Natoire Figure de Bachus Sanguine et crayon noir sur papier gri Auction 20/05/2021 Prix : 512.00 € DOMINIQUE ABRAHAM (1946) Paysage, Lithographie, Signée en bas à droite 72 x 55 cm Auction 20/05/2021 Prix : 512.00 € CHINE Potiche en porcelaine de la famille verte, montée en lampe H. 32 (Accidents et manques) Auction 20/05/2021 Prix : 409.00 € Secrétaire droit de style Louis XVI Dessus en marbre félé 140 x 84 x 40 cm Auction 20/05/2021 Prix : 384.00 € Six chaises de style Louis XV en bois laqué blanc, rechampi bleu, 80 X 45 cm Auction 20/05/2021 Prix : 384.00 € Coiffeuse en noyer ou acajou, pieds gaines, 67 x 80 x 48 cm (insolé) Auction 20/05/2021 Prix : 320.00 € Villeroy et Boch partie de service en verre, modèle nid d'abeilles Auction 20/05/2021 Prix : 308.00 € Porte huilier-vinaigrier en argent ajouré de forme rectangulaire à décor de bustes de femmes ailà Auction 20/05/2021 Prix : 281.00 € Barbière en acajou, XIXème 110 x 51 x 42 cm MANQUE LE MARBRE Auction 20/05/2021 Prix : 281.00 € Rafraichissoir en bois fruitier, Insolé XIXe siècle 72 x 42 x 42 cm Auction 20/05/2021 Prix : 192.00 € Dans le gôut de Kartell 4966SI trois meubles de rangement Componibili en plastique blanc Empilable Auction 20/05/2021 Prix : 153.00 € Table de salon à trois tiroirs, dessus de marbre, XIXe siècle 74 x 54 x 36 cm (accidentée) Auction 20/05/2021 Prix : 128.00 € Paire de flambeaux en bronze, fûts cannelés et pieds tripodes, les bases triangulaires Epoque Loui Auction 20/05/2021 Prix : 128.00 € MATHIEU Georges (1921-2012) Composition lithographie signée en bas à droite et datée (19)65 Haut Auction 20/05/2021 Prix : 128.00 € Montre de dame en platine, époque art déco Auction 20/05/2021 Prix : 102.00 € Lit directoire 110 x 100 x 80 cm Auction 20/05/2021 Prix : 76.00 € Teniers (d'après) La Première fête flamande, Gravure en noir 81 x 62 cm Auction 20/05/2021 Prix : 64.00 € MANNETTE Lot de livres reliés modernes Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € Paire de chaises en bois laqué crème, rechampi vert Style Louis XV 95 x 55 x 47 cm Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € Chaise en bois naturel, dossier en écusson, Epoque Louis Philippe Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot de vases dépareillés Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES Lot de livres divers Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € VICTOIRE R. Campagne en hiver Huile sur toile 39 x 80 cm Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € MONTHERLANT (Henry de) Serge Sandrier [Paris, Gilbert Droin éditeur, 1948] Ill. de Mariette Lydis Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € CHINE Paire de pieds de lampe en bois sculpté à décor de Shou Lao Travail moderne Auction 20/05/2021 Prix : 25.00 € Lot de six serre-livres Auction 20/05/2021 Prix : 25.00 € Lot de cadres en métal argenté et bois Auction 20/05/2021 Prix : 25.00 € Lot de dés à coudre en métal argenté et doré Auction 20/05/2021 Prix : 19.00 € Deux boites à sel en noyer H. 49 cm H. 44,5 cm Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € Pied de lampe figurant un dauphin H. 32 cm Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € Paire d'applique en laiton à deux bras de lumières H. 34 cm Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE partie de service de table //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>