Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/05/2017 Prix : 2390.00 € Dans le goût d'Alfred De Dreux, XIXe siècle "Chevaux au repos" Huile sur toile, porte une signatur Auction 11/05/2017 Prix : 629.00 € Un lot comprenant différents spécimens de reptiles et poissons présentés en contenants en verre Auction 11/05/2017 Prix : 213.00 € CHLOÉ Lot comprenant deux tailleurs jupes : - Tailleur noir à motif de fleurs polychromes, jupe pl Auction 11/05/2017 Prix : 207.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Six chemisiers : - Un chemisier rose. Taille 38. - Un chemisier en so Auction 11/05/2017 Prix : 195.00 € VALENTINO Boutique Tailleur jupe longue noire en crêpe de laine, veste à petit col en velours et g Auction 11/05/2017 Prix : 182.00 € Giorgio ARMANI Manteau long en cachemire bleu marine. Taille 38 (large). Auction 11/05/2017 Prix : 176.00 € VALENTINO Boutique Robe longue du soir en velours noir avec dos en dentelle. ON JOINT : une ceinture Auction 11/05/2017 Prix : 125.00 € Faisan à dos de feu (NR) bagué Spécimen naturalisé sur socle. Auction 11/05/2017 Prix : 119.00 € Yves SAINT LAURENT Deux jupes longues : - L'une à motifs marrons réhaussée de bordures en velour Auction 11/05/2017 Prix : 119.00 € VALENTINO Boutique Ensemble jupe plissée et pull corail à motifs. (Jupe trouée, fermeture éclair Auction 11/05/2017 Prix : 119.00 € VALENTINO Boutique Robe du soir longue, moulante, avec flèche en strass sur le devant. Taille prés Auction 11/05/2017 Prix : 106.00 € Ted LAPIDUS Blouse rose poudré à rehaut de dentelles et chemisier en mousseline écrue. Taille prà Auction 11/05/2017 Prix : 106.00 € VALENTINO Boutique Ensemble robe et veste à motifs pois et losanges. Taille M. Auction 11/05/2017 Prix : 100.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Tailleur jupe longue et veste courte en velours noir. Taille 40. (Usu Auction 11/05/2017 Prix : 94.00 € VALENTINO Boutique Ensemble jupe longue et blouson bleu marine. Taille 8. (Fermeture éclair au blou Auction 11/05/2017 Prix : 94.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Robe à manches courtes, fond mauve, pois blanc et fleurs roug Auction 11/05/2017 Prix : 94.00 € VALENTINO V Pelle - Pull noir en daim, à décor de cordages blancs avec éléments en métal doré Auction 11/05/2017 Prix : 94.00 € VALENTINO Boutique Tailleur jupe noir en crêpe de laine et velours, veste courte et ceinture. Taill Auction 11/05/2017 Prix : 88.00 € VALENTINO Boutique Blouse en tulle à manches longues nouées en dégradé de gris irisé. Taille pr Auction 11/05/2017 Prix : 88.00 € VALENTINO Boutique Veste chandail en laine noir et violet. Taille présumée 42. Auction 11/05/2017 Prix : 81.00 € Yves SAINT LAURENT Caraco en taffetas vert, col à volants et liseret noir. Taille 38. Auction 11/05/2017 Prix : 81.00 € VALENTINO Boutique Chemisier orange en soie, pans à nouer sur le côté. Taille présumée 36. Auction 11/05/2017 Prix : 81.00 € VALENTINO Boutique Ensemble jupe longue noire et caraco en satin noir à motifs losangiques imprimé Auction 11/05/2017 Prix : 81.00 € VALENTINO Pelle Lot comprenant : - Jupe en cuir noir et empiècements ronds de velours noir. - Gilet Auction 11/05/2017 Prix : 75.00 € VALENTINO Boutique Ensemble composé d'un pull noir en laine, manches à volants, col velours et d'u Auction 11/05/2017 Prix : 69.00 € Ted LAPIDUS Boutique HAUTE COUTURE Paris Lot comprenant : - Chemisier en soie grise à coeurs roses, Auction 11/05/2017 Prix : 69.00 € VALENTINO Robe en soie à motif de bambou violet sur fond blanc, manches courtes et ceinture. Taille Auction 11/05/2017 Prix : 69.00 € VALENTINO Boutique Tailleur jupe portefeuille en crêpe à motif d'une feuille noire en velours et l Auction 11/05/2017 Prix : 69.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Jupe noire fendue avec attache en passementerie. Taille 8. - P Auction 11/05/2017 Prix : 62.00 € VALENTINO Boutique Tailleur jupe bleu marine, jupe avec fente sur le devant, veste à fermeture croi Auction 11/05/2017 Prix : 60.00 € VALENTINO Boutique Lot de deux blouses en soie, l'une écrue à motif de rayures marrons sur le deva Auction 11/05/2017 Prix : 57.00 € VALENTINO Lot comprenant : - Tailleur jupe pied de poule marron. (Taches) - Jupe pied de poule noir Auction 11/05/2017 Prix : 56.00 € Paco RABANNE Veste écrue. Taille 42 (Petites taches) Auction 11/05/2017 Prix : 55.00 € VALENTINO Boutique Robe longue fluide à rayures bleu marine et blanches. Taille 8 (Déchirure au ni Auction 11/05/2017 Prix : 52.00 € Emporio ARMANI Veste à carreaux Prince de Galles, ton gris. Taille présumée 44. Auction 11/05/2017 Prix : 52.00 € CHLOÉ Caraco et jupe longue couleur rouille en crêpe de soie. Taille présumée 36. (Doublure déc Auction 11/05/2017 Prix : 50.00 € VALENTINO Boutique Robe pied de poule noir, col velours. Taille 9. Auction 11/05/2017 Prix : 50.00 € VALENTINO Boutique Ensemble composé d'une jupe noire fendue et une blouse jaune en lin, reprise du Auction 11/05/2017 Prix : 47.00 € VALENTINO Quatre jupes d'été et six caracos ou chemisiers de couleurs. Tailles présumées 8 et 10 Auction 11/05/2017 Prix : 40.00 € VALENTINO Boutique Ensemble caraco et jupe plissée violette fluide en crêpe de soie à motif de pa Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € Robe du soir kaki avec bandeau plumes kaki et plumetis noir dans le bas. Taille présumée 38-40. Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € VALENTINO Boutique Ensemble jupe portefeuille en coton noir et chemisier en soie noir tacheté écru Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € Giorgio ARMANI Manteau en cachemire de couleur beige. Taille 40. (Taches) Auction 11/05/2017 Prix : 35.00 € Lot de cinq sacs à main divers dont une pochette CALVIN KLEIN. Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Jupe longue et son écharpe imprimées d'un motif rouge écossais. Taille présum Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Ensemble jupe plissée, blouse nouée dans le bas et caraco ja Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Chemisier à col châle fond bleu, fleurs jaune et blanches. T Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Robe gris chiné. (Accident à la ceinture) Taille 8. ON JOINT : VALENTINO Boutique. Robe Auction 11/05/2017 Prix : 30.00 € VALENTINO Boutique Robe noire en crêpe de Chine, à motif de rayures, ceinture et jupon en velours. Auction 11/05/2017 Prix : 30.00 € Ensemble manteau et jupe en laine bleu marine, avec broche fantaisie. Taille présumée 36. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>