Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/07/2019 Prix : 5104.00 € PROUST (Marcel), 1871-1922-MANUSCRIT. : ensemble de dessins à l'encre. Le premier (encadré) repr Auction 02/07/2019 Prix : 2296.00 € GRAU-SALA Emilio (1911-1975) Port-Manech : la jetée animée, 1951 Gouache, signée, située et dat Auction 02/07/2019 Prix : 2041.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) "Coeur de l'Océan" Miroir en verre facetté et teinté. 96 x 64 Auction 02/07/2019 Prix : 1276.00 € GRAU-SALA Emilio (1911-1975) Avant la corrida Aquarelle gouachée, signée en bas à droite. 36 x 54 Auction 02/07/2019 Prix : 1020.00 € MAILLOL Aristide(?) à la manière de (1861-1944) Lavandière Dessin à la sanguine signé du monog Auction 02/07/2019 Prix : 510.00 € DUFY Raoul (1877-1953) La campagne de Vence Dessin au fusain et à l'estompe, signé en bas vers la Auction 02/07/2019 Prix : 382.00 € Ecole italienne du XVIIe siècle Allégorie de la Foi et de la Force Sanguine, gouache et lavis de s Auction 02/07/2019 Prix : 280.00 € Raoul Dufy (1877-1953) Baigneuse assise. Vers 1930. Eau-forte. 190 x 230. Très belle épreuve sur j Auction 02/07/2019 Prix : 191.00 € FRIESZ Emile-Othon (1879-1949) Etude de modèle, les bras au dessus de la tête Dessin au crayon noi Auction 02/07/2019 Prix : 153.00 € BAYLE Luc Marie (1914-2000) "Pour nos prisonniers, exposition artistique" Projet d'affiche, gouache Auction 02/07/2019 Prix : 140.00 € Dans le goût du XVIIIe siècle "Portrait d'homme au chapeau", sanguine et craie blanche. 20 x 20 cm Auction 02/07/2019 Prix : 102.00 € Ecole du XVIIe ? "scène de banquet", dessin à la plume recto verso (accidents), encadré Auction 02/07/2019 Prix : 38.00 € Dans le goût de Watteau Elégant et élégantes au chapeau et à la canne Sanguine Auction 02/07/2019 Prix : 25.00 € Ecole Néoclassique "Allégorie féminine" Crayon noir et rehauts de craie blanche (piqué) 21 x 12 Auction 02/07/2019 Prix : 25.00 € Judith et Holopherne Gravure Haut. : 47cm ; Larg. : 64 cm (rousseurs) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>