Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/05/2020 Prix : 2424.00 € Deux albums amicorum, format à l'italienne comprenant de nombreux dessins divers dont: vue de Cheno Auction 19/05/2020 Prix : 574.00 € Ecole française vers 1700 Portrait d'un homme de la famille royale Huile sur papier Haut. : 4,8 cm Auction 19/05/2020 Prix : 382.00 € Fauteuil canné régence en bois naturel Haut. : 97 cm ; Larg. : 64 cm ; Prof. : 52 cm Auction 19/05/2020 Prix : 229.00 € Ecole du XIXème, cheval, aquarelle Haut. : 30 cm ; Larg. : 33 cm (à vue) Auction 19/05/2020 Prix : 153.00 € MANNETTE de livres Auction 19/05/2020 Prix : 51.00 € Une boite à couverts gainée de cuir, transformée en boite à courrier. Haut. : 24 cm Auction 19/05/2020 Prix : 25.00 € Une petite lanterne de style Louis XVI en laiton doré à trois lumières Auction 19/05/2020 Prix : 12.00 € Le cabaret, tiré du cabinet de Monsieur Papillon de la Ferté, gravure en noir, encadrée Haut. : 4 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>