Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/06/2018 Prix : 2516.00 € MAYSTRE-TAIGNY Émilie (active dans la première partie du XIXe siècle) "Portrait en buste d'une je Auction 29/06/2018 Prix : 1572.00 € Tapis KARABAGH (chaîne, trame et velours en laine) Sud du Caucase, vers 1900. Ce tapis appartient a Auction 29/06/2018 Prix : 1446.00 € MAIRE (née en 1951) "AIMEHO" Acrylique sur toile, signée "Maïre / Moorea" en bas à droite, titrà Auction 29/06/2018 Prix : 817.00 € École bolonaise du XVIIe siècle, suiveur de Giovanni-Andrea DONDUCCI dit MASTELLETTA "Le repos pen Auction 29/06/2018 Prix : 754.00 € Tapis KAZAK (chaîne, trame et velours en laine) Centre du Caucase, vers 1900. Ce tapis est orné d' Auction 29/06/2018 Prix : 621.00 € PARIS : Tableaux historiques de Paris, recueil des 178 planches de l'ouvrage de SAINT-VICTOR ; in-4 Auction 29/06/2018 Prix : 574.00 € École milanaise vers 1630, entourage de Carlo-Francesco NUVOLONE. "Sybille". Panneau de peuplier ci Auction 29/06/2018 Prix : 497.00 € COTTY (Colonel) : Dictionnaire de l'artillerie. Paris, Agasse, 1822 puis Ancelin 1832 ; 2 vol. in-4 Auction 29/06/2018 Prix : 310.00 € GRANDVILLE : Les Fleurs animées. Paris, Gabriel de Gonet, 1847. 2 vol. in-8° percaline noir décor Auction 29/06/2018 Prix : 310.00 € ROTHSCHILD : Les Fougères... Paris, 1867 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin rouge orné, planches en cou Auction 29/06/2018 Prix : 255.00 € de CARO Anita (1909-1998) et VIEILLARD Roger (1907-1989) "Composition" Dessin aux crayons de couleur Auction 29/06/2018 Prix : 251.00 € Pièce de 10 francs, République Française, 1964. Liberté Égalité Fraternité au dos. Poids : 25 Auction 29/06/2018 Prix : 223.00 € BUFFON : Oeuvres. Paris, Garnier, s.d. ; 12 vol. in-8°, demi-veau blond orné. Planches en couleurs Auction 29/06/2018 Prix : 204.00 € Médaille République Française. Inscription : Honneur et Patrie, 29 floreal An X. Ruban vert, dans Auction 29/06/2018 Prix : 191.00 € Jean ArpBois original, justifié en bas à droite. 470 x 370 à vue. Encadrée, sous verre. Auction 29/06/2018 Prix : 150.00 € CHRISTOFLE Lot de sept coupelles porte-bouteille en métal argenté, à décor d'une frise de perles Auction 29/06/2018 Prix : 127.00 € Donald Shaw MACLAUGHLAN (1876-1938) "The Pool (on the Thames)". 1910. Eau-forte. 253 x 382. Très be Auction 29/06/2018 Prix : 76.00 € Médaille de l'Ordre National du Mérite. 3 décembre 1963. Ruban bleu. Dans son écrin Arthus Bertr Auction 29/06/2018 Prix : 63.00 € Estampe. Tampon Gala Dali en bas à gauche. Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 31,5 cm Encadrée, sous verre. Auction 29/06/2018 Prix : 62.00 € FAIENCE. Histoire générale de la faïence ancienne... Amiens et Paris, 1874 et 1876. In-folio, dem Auction 29/06/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE Deux théières en métal argenté, l'anse à décor de noeuds, prise fleur, chiffrée po Auction 29/06/2018 Prix : 49.00 € CADIX. FARIA (A. de) : CADIX, Étude historique. Saint-Valéry-en-Caux, 1898 ; in-12°, demi-basane Auction 29/06/2018 Prix : 12.00 € Gravure. Inscription au dos : Derain, gravure originale, Le Satyricon. 320 x 275 à vue Encadrée, Auction 29/06/2018 Prix : 12.00 € Gravure. "Chinoiserie" 220 x 330. Encadrée, sous verre. Auction 29/06/2018 Prix : 12.00 € GAILLARD (Gaston) : La fin d'un temps au seuil d'un nouvel âge. Éd. Albert, Paris 1932. 2 vol. Bar //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>