Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/03/2017 Prix : 654.00 € DELVAUX à Paris Partie de service à thé et café en porcelaine de couleur céladon, les anses dor Auction 15/03/2017 Prix : 440.00 € BACCARAT "Piccadilly" Partie de service de verres en cristal, comprenant : onze coupes à champagne, Auction 15/03/2017 Prix : 276.00 € CHRISTOFLE Partie de service de table en métal argenté, modèle à cannelures et talon carré, com Auction 15/03/2017 Prix : 188.00 € REBOUSSIN Roger (1881-1965). "Chienne et ses petits". Huile sur toile, signée et datée 1924 (22 ?) Auction 15/03/2017 Prix : 125.00 € Maison PETER A. Douze grands et douze petits couteaux, manches en bois, lame acier. Dans leur coffre Auction 15/03/2017 Prix : 113.00 € SAINT-LOUIS Neuf verres à whisky en cristal. Haut. : 14 cm ON JOINT : six verres à vin du Rhin. H Auction 15/03/2017 Prix : 50.00 € MINTON Pot à lait et sucrier, sans leur couvercle. Haut. : 9,8 et 10,2 cm (Une anse du sucrier rest Auction 15/03/2017 Prix : 50.00 € GIEN Ensemble d'assiettes en faïence, modèle "Coq aux pivoines", comprenant : six assiettes plates Auction 15/03/2017 Prix : 25.00 € Douze cuillères à moka en métal argenté. Vers 1930. Long. : 10,5 cm Écrin. Auction 15/03/2017 Prix : 25.00 € Trois couverts à découper, décor rocaille, manche en argent fourré. Poids brut : 380 g. Écrin. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>