Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/10/2018 Prix : 905.00 € Set comprenant : trois fume-cigares en écume de mer sculptée, représentant une jeune femme en pos Auction 15/10/2018 Prix : 503.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune femme nue aux guirlande Auction 15/10/2018 Prix : 352.00 € Tapis CÉSARÉ (chaîne, trame et velours en coton) Le tapis est orné d'un médaillon central polyl Auction 15/10/2018 Prix : 352.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune femme nue portant un vo Auction 15/10/2018 Prix : 226.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant le buste d'une jeune fille des ch Auction 15/10/2018 Prix : 226.00 € Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant une naïade. Tuyau courbe en ambre (reco Auction 15/10/2018 Prix : 226.00 € Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune femme assise fumant (manque la Auction 15/10/2018 Prix : 188.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant Tristan. Tuyau courbe en ambre. Auction 15/10/2018 Prix : 176.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant Léda et le cygne. Bague et conto Auction 15/10/2018 Prix : 150.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune baigneuse tenant une gu Auction 15/10/2018 Prix : 125.00 € Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant une "parisienne". Tuyau courbe en ambre Auction 15/10/2018 Prix : 100.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant un homme au bonnet allumant sa pi Auction 15/10/2018 Prix : 100.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant un renard lisant et fumant la pip Auction 15/10/2018 Prix : 100.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant une jeune femme fumant aux côté Auction 15/10/2018 Prix : 62.00 € Lot comprenant : - Fume-cigare en écume de mer sculptée et culottée, représentant un bouquet de Auction 15/10/2018 Prix : 62.00 € Lot bijoux fantaisie. Auction 15/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE statuettes africaines et socles. Auction 15/10/2018 Prix : 37.00 € Pipe en écume de mer sculptée et culottée, représentant un maure. Tuyau manquant. France, circa //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>