Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/11/2018 Prix : 2552.00 € ARGOV Michael (Vienne, 1920-Tel-Aviv, 1982) "Vue d'un port" Huile sur toile, signée et datée "53" Auction 06/11/2018 Prix : 1154.00 € Partie de ménagère en argent, à décor de perles et rocaille, chiffrée "LD", comprenant : - Dou Auction 06/11/2018 Prix : 880.00 € Dix-huit couverts à poisson en argent, à décor de fleurs et feuillages, la spatule unie sur une f Auction 06/11/2018 Prix : 503.00 € STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923) La Légende des Siècles, BOOZ Dessin à la plume, porte l Auction 06/11/2018 Prix : 478.00 € ORTIZ de ZARATE Manuel (1886-1946) "Nature morte aux fruits" Huile sur carton, signée en bas à gau Auction 06/11/2018 Prix : 382.00 € HAMEL Marcel (1933-2009) "Glaucos" Technique mixte sur papier, monogrammée, titrée et datée "mai Auction 06/11/2018 Prix : 226.00 € Saleron quadrilobé en argent, les pieds à contours et enroulements. AVIGNON, milieu du XVIIIe si Auction 06/11/2018 Prix : 165.00 € REIMS Cécile (1927) : Ilsee interroge Ilsee (Mouelle) Eau-forte signée et numérotée 7/52 en bas Auction 06/11/2018 Prix : 125.00 € LIMOGES "Vierzon" Partie de service de table en porcelaine à décor d'une guirlande de fleurs et fe Auction 06/11/2018 Prix : 102.00 € Lot argent et métal argenté comprenant : - Trois cuillers à hareng ajourées - Deux tartineurs - Auction 06/11/2018 Prix : 102.00 € Lot comprenant : - Une coupe en argent, XIXe siècle, réhaussée d'un liseret de feuilles de lierre Auction 06/11/2018 Prix : 76.00 € Trois cuillers à saupoudrer en argent. Poids : 150 g. Auction 06/11/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE "America" Douze fourchettes à gâteau et douze cuillers à moka en métal argenté. Auction 06/11/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE Six fourchettes à crustacés en métal argenté. Long. : 18,5 cm Dans leur boîte. Auction 06/11/2018 Prix : 25.00 € Deux salerons quadripodes avec intérieur en verre découpé. Auction 06/11/2018 Prix : 25.00 € ANGLETERRE. Couvert à poisson, motif perles. ON JOINT : un autre couvert à poisson, style Louis XV //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>