Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/07/2018 Prix : 42.00 € PRADA Paire de chaussures pour homme en cuir vernis bordeaux. Taille 7 ½. (Quelques usures au cui Auction 29/03/2017 Prix : 42.00 € VERNET-BONFORT Robert (né en 1934) "Le Canal Saint Bernard à Venise" Huile sur toile, signée en b Auction 06/09/2018 Prix : 42.00 € Lot comprenant : une écharpe en dentelle noire et deux châles. Auction 13/02/2013 Prix : 42.00 € Sac à main marron imitation lézard avec poignée en métal doré et bandoulière en cuir. Fermetur Auction 19/06/2017 Prix : 42.00 € VERSACE Jeans Couture Chemise à manches longues en synthétique à rayures blanches, rouges et noir Auction 12/09/2023 Prix : 41.00 € Lot d'accessoires fantaisie divers comprenant ceintures, serre-têtes, peignes etc (en l'état) Auction 26/03/2018 Prix : 40.00 € Cécile JEANNE Trois paires de clips d'oreilles en métal serties de strass et résine de couleur. S Auction 21/07/2020 Prix : 40.00 € RUGBY. LÉANDRE Charles (1862-1934) "Portrait-charge de Adolf JAURÉGUY (1898-1977), international Auction 19/06/2017 Prix : 40.00 € Gianni VERSACE Lunettes de soleil marrons écaillées. (Bon état) Avec son étui. Auction 10/03/2015 Prix : 40.00 € TAUROMACHIE "Toros en Dax" 1956 Lithographie en couleurs, entoilée. Haut. : 107 cm ; Larg. : 56,5 c Auction 09/05/2017 Prix : 40.00 € Lot en argent 925 millièmes, comprenant deux colliers articulé, l'un retenant en pendentif une cro Auction 22/05/2019 Prix : 40.00 € Meissen, Service en porcelaine composé de 4 tasses, 2 sous tasses, 1 sucrier et 3 assiettes. (Accid Auction 21/07/2016 Prix : 40.00 € JEUX OLYMPIQUES, Grenoble 1968 Médaille officielle en bronze des participants aux Jeux Olympiques d Auction 25/07/2017 Prix : 40.00 € VALENTINO Lot de cinq ceintures : - Ceinture à lannières de cuir marron et strass. Long. : 75 cm. Auction 20/02/2015 Prix : 40.00 € CYCLISME Deux photographies en noir et blanc montées sur bristol, représentant Francis et Henri PE Auction 22/05/2018 Prix : 40.00 € LAMPE À POSER CUBETTO Designer : Roberto Pamio Fabricant : Fabbian Verre. 40 W E14 Haut. : 10 cm ; Auction 17/02/2020 Prix : 40.00 € Six couteaux à tartiner en métal argenté, le manche à décor rocaille, Epoque Napoléon III Dans Auction 11/05/2017 Prix : 40.00 € VALENTINO Boutique Ensemble caraco et jupe plissée violette fluide en crêpe de soie à motif de pa Auction 06/03/2019 Prix : 40.00 € LALIQUE Parfum "Le parfum de Lalique" Flacon de parfum en cristal, 40 ml. Dans sa boite d'origine. Auction 17/07/2018 Prix : 40.00 € Lot de vingt-deux cravates en soie dont VERSUS, CERRUTI, FERRE, VALENTINO, VERSACE, GUCCI, CÉLINE, Auction 19/04/2017 Prix : 40.00 € HENRY Broche figurant une fleur en talosel rehaussée de strass rose et de fausses perles blanches. Auction 02/04/2015 Prix : 40.00 € TENNIS d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Le double mixte", 1927 Dessin à la plume et encre noire, m Auction 29/04/2020 Prix : 40.00 € ANONYME COLLIER de PERLES Collier 5 rangs de perles d'eau douce formes et teintes variées et de gou Auction 29/04/2020 Prix : 40.00 € ANONYME 2 COLLIERS PERLES FANTAISIE Collier 2 rangs perles fantaisie baroques beige rosé fermoir cl Auction 07/01/2020 Prix : 40.00 € Burberry's petit sac à bandoulière. On y joint un porte clés Auction 12/03/2018 Prix : 40.00 € KENZO Paréo en coton à décor d'un poisson sur fond vert foncé, bordure bleue, signé. Long. : 15 Auction 01/12/2020 Prix : 40.00 € CYCLISME. "Le Tour de France" étiquette chromo-lithographique d'une boîte de jeu. Circa 1930. 25, Auction 24/10/2017 Prix : 40.00 € SHEAFFER Deux stylos bille de la collection Prélude en résine noire et laque noire. Auction 30/11/2020 Prix : 40.00 € 6 bouteilles et 2 50cl VINS MOELLEUX DIVERS (PACHERENC de VIC BILH) A VENDRE EN L'ETAT Auction 13/05/2014 Prix : 40.00 € BOURDELLE Antoine (1861-1929) "Galatée et Pygmalion" Lithographie en couleurs signée en bas à dro Auction 19/10/2017 Prix : 40.00 € CÉLINE Paris Jupe longue en laine noire, avec pinces en bas, réhaussée à la ceinture d'élément Auction 25/07/2017 Prix : 40.00 € CHANEL - Cravate bleu marine et motifs en soie. - Cravate noire rayée en soie. Auction 20/01/2015 Prix : 40.00 € CERRUTI 1881 Paris Veste trois quart en cuir noir, manches longues, col V, boutons, deux poches, dou Auction 05/09/2019 Prix : 40.00 € CHEW WONG, Moo 4 Estampes "Ecriture 143" (1), 1942 Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jac Auction 16/06/2017 Prix : 40.00 € DIOR Lot de sept petites pochettes : - Trois en synthétique noir et intérieur rose, fermeture éc Auction 02/12/2020 Prix : 39.00 € RUGBY. "Le Plaquage". Gouache sur papier non signée. Maquette publicitaire. Dim. 21,5x16cm. Auction 06/12/2023 Prix : 39.00 € Lot sur le thème de la marine et du voyage comprenant : deux paires de jumelles, un instrument de m Auction 23/10/2023 Prix : 39.00 € S.T. DUPONT Boutons de manchettes en métal On joint un lot de boutons de manchettes en métal Auction 12/09/2023 Prix : 39.00 € Lot de sacs à main en l'état Auction 21/07/2020 Prix : 38.00 € TENNIS Affiche en couleurs passe-partout avec publicité pour la boîte de balles DUNLOP Fort. Imp. Auction 07/11/2018 Prix : 38.00 € Un smoking, 8 gilets et veste queue de pie Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € 12 flacons 50 cl BERGERAC MOELLEUX DIVERS 9 Château COURT Les MÛTS dont 3 bouteilles de 2002 et 6 Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Malette nécessaire de toilette contenant flacons, brosse et boites. Couvercles des flacons en argen Auction 20/11/2019 Prix : 38.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Crayon gras et pastel Haut. : 25 cm ; Larg. : 32.5 cm Auction 17/12/2020 Prix : 38.00 € Lampadaire de parquet en bois doré Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Piège à mâchoire avec palette manquante Mesures : 48x13cm Conformément à la loi une neutralisa Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Mannette Lot de cadres Auction 08/10/2018 Prix : 38.00 € Paire de rideaux jaunes. Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € Ecole orientaliste vers 1900 Scène orientaliste dans une oasis Gouache sur papier ovale Signée en Précédente12 ... 464465466467468469470471472473474 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>