Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/11/2016 Prix : 1006.00 € Suite de quatre appliques en bronze ciselé doré à deux bras de lumière, le fût surmonté d'un v Auction 28/11/2016 Prix : 691.00 € Miroir de cheminée en bois doré, le cadre sculpté de rubans et de perles est surmonté d'un vase Auction 28/11/2016 Prix : 528.00 € Cartel de forme violonnée en bronze ciselé doré et vase flammé et guirlandes de feuilles de laur Auction 28/11/2016 Prix : 440.00 € École anglaise du XIXe siècle, WILSON*** "Portrait de dame dans un paysage" Huile sur toile, signà Auction 28/11/2016 Prix : 377.00 € Table à chevalet en placage de bois de rose de forme mouvementée, la ceinture ouvrant par un tiroi Auction 28/11/2016 Prix : 314.00 € "Soldat" Sculpture en bronze, signée au dos (DEVALO?) Haut. : 17,5 cm Auction 28/11/2016 Prix : 276.00 € Plaque en faïence Majolique, représentant la sixième station du chemin de croix "le voile de Sain Auction 28/11/2016 Prix : 251.00 € JEANNIN Georges (1841-1925) "Bord de mer" Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Haut. : 23,5 Auction 28/11/2016 Prix : 251.00 € Écran de cheminée en noyer patiné sculpté de tors de laurier, entrelacs et rosaces, sur des pied Auction 28/11/2016 Prix : 166.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sig Auction 28/11/2016 Prix : 75.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous savez...On est devenu assez exigeant avec les jongleurs !" Dessin Auction 28/11/2016 Prix : 62.00 € École allemande de la fin du XVIIe siècle "Nativité" Plume et lavis d'encre. Haut. : 13,7 cm ; La Auction 28/11/2016 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui, mais alors des fiançailles rapides ! Parce que, moi, j'appareille Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le docteur dit que parler vous fatigue !" Dessin en noir à l'encre sur Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tu n'aurais pas oublié d'y mettre la viande, ce serait un pot-au-feu t Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tiens ! Ta mère est en train de redécouvrir les lois de la gravitatio Auction 28/11/2016 Prix : 37.00 € Pied de lampe de bureau. Haut. : 44 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>