Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/04/2018 Prix : 1761.00 € Tapis SENNEH (chaîne et trame en coton, velours en laine). Le tapis est parsemé de botehs stylisé Auction 19/04/2018 Prix : 1635.00 € Tapis KAZAK (chaîne, trame et velours en laine). Le tapis est orné de trois losanges polychromes r Auction 19/04/2018 Prix : 1509.00 € Tapis CHIRVAN (chaîne, trame et velours en laine). Le tapis est parsemé de petits motifs géométr Auction 19/04/2018 Prix : 1383.00 € Tigre (Felis tigris ou Panthera tigris) (I/A) pré-convention : spécimen présenté sous la forme d Auction 19/04/2018 Prix : 1132.00 € Tapis MELAS (chaîne, trame et velours en laine). Le tapis est orné d'un cartouche central à motif Auction 19/04/2018 Prix : 1006.00 € Tapis FERRAHAN (chaîne et trame en coton, velours en laine). Le tapis est orné d'un grand octogone Auction 19/04/2018 Prix : 1006.00 € Tapis KAZAK (chaîne, trame et velours en laine). Le tapis est orné d'un octogone centrale crénelà Auction 19/04/2018 Prix : 893.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 691.00 € Tapis TURC en soie (chaîne, trame et velours en soie). Le tapis est orné d'un mihrab polylobé sur Auction 19/04/2018 Prix : 689.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 638.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin au feutre noir et à la gouache sur papier Auction 19/04/2018 Prix : 638.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "L'accident" Dessin au feutre noir et rouge sur papier, signé Auction 19/04/2018 Prix : 574.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 535.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Les inséparables" Dessin en noir à l'encre sur papier, signà Auction 19/04/2018 Prix : 510.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "LE NEGRE UNIJAMBISTE" Dessin à l'encre sur papier, signé en Auction 19/04/2018 Prix : 510.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Harpiste tueur" Dessin en noir à l'encre et réhaut d'aquarel Auction 19/04/2018 Prix : 472.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin à l'encre sur papier, signé en bas à gau Auction 19/04/2018 Prix : 382.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 344.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 344.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin à l'encre sur papier, signé en bas à gau Auction 19/04/2018 Prix : 319.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin au feutre noir et rouge sur papier, signé Auction 19/04/2018 Prix : 319.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin à l'encre et aquarelle sur papier, signé Auction 19/04/2018 Prix : 293.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Suède : des prêtres homos" Dessin à l'encre noir et aquarel Auction 19/04/2018 Prix : 280.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "L'AVARICE" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pap Auction 19/04/2018 Prix : 229.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre, feutre noir et rouge su Auction 19/04/2018 Prix : 178.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "LA LANGUE DE BOIS" Dessin en noir à l'encre sur papier, signà Auction 19/04/2018 Prix : 165.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 19/04/2018 Prix : 125.00 € Tapis Hamadan, Nord-Ouest de la Perse, vers 1920-1930. Long. : 155 cm ; Larg. : 100 cm. (Bon état) Auction 19/04/2018 Prix : 75.00 € Deux miroirs, l'un ovale (42 x 27 cm), l'autre rectangulaire (60,5 x 42,5 cm). Auction 19/04/2018 Prix : 63.00 € DENMARK, Royal Copenhagen. Onze petites assiettes émaillées, à décor en camaïeu bleu de paysage Auction 19/04/2018 Prix : 62.00 € Trois gravures en feuille, signées, deux titrées, justifiées : a) Eau-forte. Signée au dos ROUSI Auction 19/04/2018 Prix : 50.00 € MANETTE de bibelots : métal, céramique, jumelles de théâtre, boîte, couverts, poignard, trains, Auction 19/04/2018 Prix : 6.00 € une huile sur toile, "Composition abstraite" (accidentée, sans cadre). //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>