Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/09/2017 Prix : 9435.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Aurore ; Crépuscule. 1899. Lithographie. [673-680 x 1030]. Impression en Auction 15/09/2017 Prix : 9435.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Phonofilm. 1927. Lithographie (V. Neubert, A. Synové, Prague). [760 x 120 Auction 15/09/2017 Prix : 8806.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Champagne Ruinart. 1896. Lithographie. [605 x 1740]. Impression en couleur Auction 15/09/2017 Prix : 8051.00 € VAN CLEEF & ARPELS Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons gravés de forme oval Auction 15/09/2017 Prix : 7548.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Chocolat idéal. 1897. Lithographie. [580 x 665]. Impression en couleurs. Auction 15/09/2017 Prix : 6290.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Amants. Comédie de M. Donnay. Théâtre de la Renaissance. 1895. Lithogra Auction 15/09/2017 Prix : 6290.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Slovanska Epopej. 1928. Lithographie. [834 x 1265]. Rennert-Weill 11. Impr Auction 15/09/2017 Prix : 1698.00 € ROLEX Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émail Auction 15/09/2017 Prix : 1169.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés. Long. : 39 cm ; Poids : 46,8 Auction 15/09/2017 Prix : 754.00 € Clip de revers en or 750 millièmes (pour le motif) et or jaune 750 millièmes (pour la raquette) de Auction 15/09/2017 Prix : 729.00 € Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné au centre d'un saphir jaune de forme poire, dans un ento Auction 15/09/2017 Prix : 704.00 € Pendentif en or gris 750 millièmes de forme géométrique, serti de pierres de synthèse bleues et Auction 15/09/2017 Prix : 691.00 € Pendentif en or jaune 750 millièmes gravé, figurant une tête de léopard, les yeux ornés de peti Auction 15/09/2017 Prix : 691.00 € HERMÈS Paris "Heure H" Montre de dame en acier. Boîtier doré en H, cadran blanc, chiffres arabes Auction 15/09/2017 Prix : 629.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Home Décor n° 16. Fruits. Vers 1894-1896. Lithographie. [1195 x 1950]. Auction 15/09/2017 Prix : 566.00 € Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, dossier cabriolet, accotoirs et pieds galbés. Époque Auction 15/09/2017 Prix : 440.00 € Alphons Mucha (1860-1939) Retour de chasse. Vers 1894-1896. Lithographie. [790 x 1160]. Impression e Auction 15/09/2017 Prix : 377.00 € Broche noeud de ruban en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes amati, le centre orné d' Auction 15/09/2017 Prix : 276.00 € DELFT Quatre carreaux en faïence décor de personnage blanc bleu. Haut. : 12.5 cm ; Larg. : 13 cm Auction 15/09/2017 Prix : 276.00 € Deux Saints Personnages Statues en bois doré. Haut. : 32 cm (Accidents) Auction 15/09/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, sertie d'une opale dans un entourage de Auction 15/09/2017 Prix : 226.00 € Fauteuil à dossier cabriolet, pieds cannelés. Époque Louis XVI. (Restaurations) ON JOINT : Un sec Auction 15/09/2017 Prix : 226.00 € Christ en croix Ivoire. XVII- XVIIIe siècles Haut. : 19,5 cm ; Largeur 10,5 cm Poids : 87 g. (Acci Auction 15/09/2017 Prix : 201.00 € "Sainte Claire" Huile sur cuivre. Haut. : 11,2 cm ; Larg. : 9,3 cm Cadre en bois doré. Auction 15/09/2017 Prix : 150.00 € Meuble à hauteur d'appui en bois noirci ouvrant par un vantail en facade , dessus de marbre. Fin du Auction 15/09/2017 Prix : 150.00 € Deux putti pique-cierge. Résine. Auction 15/09/2017 Prix : 150.00 € Un lot comprenant différents objets lithiques préhistoriques (hache taillée, hache polie et diver Auction 15/09/2017 Prix : 125.00 € BAROTTE Léon (1866-1933) "Paysages" Quatre huiles sur panneaux. Haut. : 15 cm ; Larg. : 20 cm ( Env Auction 15/09/2017 Prix : 88.00 € BAROTTE Léon (1866-1933) "Paysages" Cinq huiles sur panneaux. Haut. : 15 cm ; Larg. : 20 cm (Enviro Auction 15/09/2017 Prix : 50.00 € BAROTTE Léon (1866-1933) "Paysage au ponton et à la cabane" Huile sur toile. Haut. : 41 cm ; Larg. Auction 15/09/2017 Prix : 50.00 € Coffret à couture. Napoléon III. Haut. : 11 cm ; Larg. : 14,6 cm ; Prof. : 11 cm (Manques) Auction 15/09/2017 Prix : 37.00 € DELETTRE "Vase de fleurs jaunes" Huile sur toile, signée et datée 87 en bas à droite. Haut. : 45, Auction 15/09/2017 Prix : 37.00 € CARAMADRE Georges (né en 1937) "Derrière l'église de Houdan" Huile sur toile, signée en bas à g Auction 15/09/2017 Prix : 25.00 € Paire de bougeoirs en bronze doré, socle carré en marbre et bronze. XIXe siècle. Haut. : 11 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>