Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/11/2020 Prix : 51.00 € Cartier, briquet en métal brossé et doré, signé Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Perdrix gambra (Alectoris barbara) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois Spécimen avien ( Auction 08/09/2020 Prix : 51.00 € DELFT Deux assiettes creuses formant pendant à décor en camaïeu bleu au centre d'un rocher fleuri Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 24/01/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "La trêve pascale, ça vous effleure même pas l'esprit, à vous autres Auction 27/01/2021 Prix : 51.00 € REF E+D/ DEUX DESCENTES DE LIT Auction 24/01/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je veux bien que vous me parliez fraîchement l'été, mais chaleureuse Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 9 bouteilles BORDEAUX - MONTAGNE SAINT EMILION A VENDRE EN L'ETAT 6 bouteilles Château CROIX des MI Auction 14/09/2018 Prix : 51.00 € "Nu féminin" Huile sur toile. Haut. : 61 cm ; Larg. : 39 cm (Éraflures) Cadre baguette. Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Tabatière rectangulaire à pans coupés aux faces en laiton et pourtour en cuivre, à décor gravé Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Casse-noix moucheté (Nucifraga caryocatactes) (CE) : spécimen présenté sur branche ; naturalisat Auction 01/03/2019 Prix : 51.00 € JAPON. Tissu en soie à décor de grues et fleurs. Haut. : 201 cm ; Larg. : 116 cm (Trous) Auction 18/06/2020 Prix : 51.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Vieux puit ile-de-ré Encre, signée en bas à gauche 20x30 cm Auction 13/04/2015 Prix : 51.00 € VEBER Jean (1864-1928) "D'Artagnan" Lithographie. Veber et Lacroix 30. Impression en couleurs. Haut Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € NEPO *** Plage normande Gouache, signée en bas à droite 18 x 40 cm Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Paire de flambeaux de style Louis XV en métal argenté. H. 26,5 cm Auction 13/04/2015 Prix : 51.00 € VEBER Jean (1864-1928) "La Modiste", vers 1907-1909 Lithographie. Veber et Lacroix 63. Impression en Auction 08/09/2020 Prix : 51.00 € DELFT Deux assiettes formant pendant à décor polychrome au centre d'un vase fleuri, encadré d'un Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 21/12/2020 Prix : 51.00 € PALÉOLITHIQUE MOYEN Percuteur sur galet, lames, racloir, pointes Levallois Afrique du Nord Auction 04/10/2018 Prix : 51.00 € ÉQUATEUR, style de Valdivia Statue féminine en terre cuite ocre et rouge. Haut. : 9 cm Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Oie en faïence vernissée Manufacture de Saint Bonnet Haut.: 35 cm Auction 21/10/2019 Prix : 51.00 € Lot d'objets de vitrine en metal argenté comprenant deux cygnes et deux cailles Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € PARIS. Lot de cinq groupes en porcelaine dont trois encriers. XIXe siècle. (Accidents) Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse vers 1930 à la place d'Atchibedi Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Ecole Moderne Scène animée Aquarelle sur papier porte une signature Lucien Genin en bas à droite Auction 16/04/2019 Prix : 51.00 € 1 bouteille CH. GRUAUD LAROSE, 2é gcc, St. Julien, 1979 (Etiquette légèrement tachée, niveau lé Auction 08/01/2021 Prix : 51.00 € Paire de boucle d'oreilles clips plaquées or ornées de perles de couleurs fantaisie Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € PARIS, Jacob Petit. Pichet représentant un homme debout avec son chapeau debout. XIXe siècle. ON J Auction 19/09/2017 Prix : 51.00 € ARROYO Eduardo (1937) "The Broad" Lithographie, signée et datée "1983". Haut. : 69,5 cm ; Larg. : Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) "Portrait d'homme", 1995 Huile sur toile, signée et datée "J le Roux Ma Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € n°93 ref1/ fusil de chasse deux coups à percussion centrale chiens extérieur calibre 16 Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 24/10/2018 Prix : 51.00 € vLOBEL-RICHE Almery (1880-1950). "La Dispute". Dessin au fusain, monogrammé en bas à gauche. Haut Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € N°94 ref 1/carabine un coup systteme Warnant calibre 9mn Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot de vases et bibelots divers Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 24/10/2018 Prix : 51.00 € LOBEL-RICHE Almery (1880-1950). "Chanson pour elle". Dessin au fusain et à la sanguine, signé et t Auction 12/12/2017 Prix : 51.00 € UBAC Raoul (1910-1985) Composition Pointe sèche. 75 x 100. Belle épreuve sur japon pelure, signée Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1999 Huile sur toile, numérotée "32" sur le revers de la to Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 15/10/2020 Prix : 51.00 € DELFT Potiche en faïence montée en lampe (couverte, couvercle à part) H : 40 cm Auction 20/07/2020 Prix : 51.00 € LUNEVILLE Partie de service de table en faïence fine à bord chantourné, à décor de bouquet fleu Auction 24/02/2021 Prix : 51.00 € AFRIQUE Ensemble de bibelots en bronze et métal Précédente12 ... 446447448449450451452453454455456 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>