Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/06/2020 Prix : 1148.00 € Paire de petites lampes l'abat jour en perles Lampes en bronze à patine brune Haut. : 68 cm pied de Auction 18/06/2020 Prix : 1020.00 € Trois petites boites en pierre dure Auction 18/06/2020 Prix : 701.00 € GUYOT Georges Lucien (1885 - 1973) Babouin Encre de chine et aquarelle, signée en bas à droite e Auction 18/06/2020 Prix : 446.00 € GUYOT Georges Lucien (1885-1973) Panthère Fusain 42 x 68 cm Auction 18/06/2020 Prix : 446.00 € Paire de bougeoirs dans le style Wedgwood et un bougeoir à fond blanc Haut. : 20 cm Paire de cache Auction 18/06/2020 Prix : 319.00 € PISSARRO Paul Emile (1884-1972) Cinq cartes de voeux lithographiées et manuscrites Auction 18/06/2020 Prix : 229.00 € GUYOT Georges Lucien (1885 - 1973) Montmartre Encre, signée en bas à droite et dédicacée "à mon Auction 18/06/2020 Prix : 229.00 € Deux portraits, huile sur panneaux, style Troubadour Haut. : 13 cm ; Larg. : 9 cm Cadre pour 7 phot Auction 18/06/2020 Prix : 229.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Chapelle Huile sur toile, signée en bas à droite 60x73 cm Auction 18/06/2020 Prix : 191.00 € Grande boîte en pierre dure Deux boîtes en pierre dure, Malachite et quartz vert Auction 18/06/2020 Prix : 178.00 € Ecole moderne, XIXème siècle Scène de bataille dessin au lavis, signé, E. Lamy Auction 18/06/2020 Prix : 165.00 € Lot de gravures Ecole moderne Etude de fleur aquarelle Haut. : 17 cm ; Larg. : 13 cm (accident au Auction 18/06/2020 Prix : 153.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Eglise Encre, signée en bas à gauche 42x52 cm Auction 18/06/2020 Prix : 153.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Rue de Paris Huile sur toile, signée en bas à gauche 21x32 cm Auction 18/06/2020 Prix : 76.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Maison vieux Paris Huile sur toile, signée en bas à gauche 81x65 cm Auction 18/06/2020 Prix : 63.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Maison du Bouggnat impase Dupuis Paris 19 ième Aquarelle, signée en Auction 18/06/2020 Prix : 51.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Vieux puit ile-de-ré Encre, signée en bas à gauche 20x30 cm Auction 18/06/2020 Prix : 38.00 € ITHIER Jean-Robert (1904-1977) Nature morte Huile sur panneau, signée en bas à droite 22x27 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>