Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot de masques africains Auction 24/05/2019 Prix : 51.00 € Table à jeux en placage d'acajou, le plateau portefeuille découvrant des casiers, ouvrant par un t Auction 21/07/2021 Prix : 51.00 € Six verres en cristal à décor d'un liseret doré H. 13,5 cm Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, octobre 1999 Huile sur papier collée sur feuille, localisée Auction 28/04/2021 Prix : 51.00 € REF 1 C/ MANNETTE LIVRES ART Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Pigeon ramier (Columba palumbus) (CH) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum et au revers du Auction 04/07/2019 Prix : 51.00 € MANETTE DE 5 PIECES ENCADREES Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 29/03/2019 Prix : 51.00 € Mes médecins par Sacha Guitry, un ouvrage Auction 21/12/2020 Prix : 51.00 € MÉSOLITHIQUE - Lamelles, éclats, deux "microburins" et trois fragments d'armatures, Aisne - Microd Auction 04/02/2021 Prix : 51.00 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1950 1 Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 2003 Acrylique sur papier collée sur feuille, localisée, da Auction 27/01/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE VASES CERAMIQUES ET DIVERS Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 22/01/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Descendez-moi donc en même temps. J'ai des courses à faire" Dessin en Auction 20/01/2020 Prix : 51.00 € Partie de service de table en faïence, à décor de bouquets de fleurs, liseret vert, comprenant : Auction 24/10/2019 Prix : 51.00 € Quatres chaises à dossier gondole en acajou. Epoque Louis Philippe Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € 1 magnum BRUNELLO DI MONTALCINO, Mastrojanni, 2004 Auction 19/10/2020 Prix : 51.00 € MAISON MICHEL PARIS Serre-tête en tulle et résille orné d'un noeud avec une voillette Auction 10/02/2021 Prix : 51.00 € Ensemble comprenant : - Médaille « Azad Hind » en métal argenté. 47 x 35mm. (sans garantie). - Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 22/01/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je vais te confier un secret que j'ai juré de ne raconter à âme qui Auction 03/05/2018 Prix : 51.00 € CÉSAR (1921-1998). "Composition". Lithographie, signée en bas à droite, justifiée "D/Z" en bas à Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 2008 Acrylique sur papier collée sur feuille, localisée, da Auction 04/09/2020 Prix : 51.00 € Lot de deux grands plateaux en cuivre D : 56 cm et 45 cm On joint : un chien en cuivre repoussé Auction 05/11/2021 Prix : 51.00 € CHINE Boîte à compartiments en bois à décor incrusté de laque et de nacre à motifs d'oiseaux e Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et puis soyez poli, hein ! c'est pas à Madame que vous causez !" Dessi Auction 16/12/2020 Prix : 51.00 € Ecole moderne Buste d'enfant à patine verte Haut. : 33 cm Auction 04/03/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Ensemble de plats et d'assiettes en faïence et porcelaine comprenant : - un plat rond à Auction 04/02/2020 Prix : 51.00 € mannette poupéees et bibelots Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € 2 bouteilles VIN JAUNE, Perrin, 1973 Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de céramique dont plat cul noir, jardinnière, trois jattes et deux raviers en porcelaine Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Mésange bleue (Parus caeruleus) (CE) : spécimen présenté sur socle type muséum avec étiquette Auction 16/06/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE VERRES Auction 26/02/2019 Prix : 51.00 € UHRY Guislain "Baigneuses", 1971 Lavis, signé et daté en bas à droite. Haut. : 49 cm ; Larg. : 6 Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot de vases dépareillés Auction 25/03/2022 Prix : 51.00 € Montre à gousset en argent poids brut : 56.80 gr On y joint deux montre à gousset en métal doré Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Théière en métal argenté et son réchaud Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Alouette des champs (Alauda arvensis) (CE) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquette Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de quatre cartouches d'origine en papier pour fusil chassepot modèle 1866. Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € TRIFARI, broche noeud croisé COURREGES, deux bagues en plexi monogramme (1970?) T.50 Clip doré arg Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Deux bourses "cotte de maille" en argent (accidents) Auction 17/11/2020 Prix : 51.00 € Paire de vases en opaline à décor peint de fleurs H. 15 cm Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 2017 Huile sur papier collée sur feuille, localisée, datée Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € MONET collier plat motif profil antique Précédente12 ... 447448449450451452453454455456457 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>