Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/01/2022 Prix : 51.00 € CUIVRERIES Ensemble de onze pièces dont trois poires à poudre en laiton et étain (deux en E.M.), Auction 04/05/2021 Prix : 51.00 € Psyché en acajou et placage d'acajou Travail anglais ddu XIXème siècle H. : 105 cm Auction 20/03/2019 Prix : 51.00 € VIETNAM - XVe siècle Petite coupelle en grès émaillé beige. Diam. : 11,7 Auction 30/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de deux cadres de style Louis XV À vue : H. : 93 x L. : 119,5 cm et H. : 76,5 x L. : 103,5 cm Auction 16/04/2019 Prix : 51.00 € 12 bouteilles CH. BEL-AIR, Lussac St. Emilion, 2011, Pomerol ou bordeaux Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 10 bouteilles Château TARTAS - Bordeaux 2012 Auction 16/04/2019 Prix : 51.00 € 12 bouteilles CLOS DES GRANDS MOINES, Lalande de Pomerol, 2012 Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 10 bouteilles Château TARTAS - Bordeaux 2012 Auction 23/05/2019 Prix : 51.00 € D/ 4 TAPIS Auction 20/01/2020 Prix : 51.00 € BIOT service à sangria de 12 verres On y joint Biot un huilier vinaigrier, salière et poivrier et Auction 16/04/2019 Prix : 51.00 € 12 bouteilles CLOS DES GRANDS MOINES, Lalande de Pomerol, 2012 Auction 01/07/2020 Prix : 51.00 € Lot de boucles de ceinture, boutons... Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Impala (Aepyceros melampus) (CH) : massacre monté sur écusson Auction 02/03/2020 Prix : 51.00 € Lot de livres dont: - La Maison Philibert de Jean Lorrain, illustré par BOTTINI, deux ex. - Nuit d Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € VALENTINO robe de soirée rouge Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Ecole moderne Nu féminin bleu, crayon gras Haut. : 60 ; Larg. : 47 cm Auction 19/10/2020 Prix : 51.00 € Petit panneau en noyer sculpté en fort relief et doré à décor d'un fleuron. Espagne, XVIIe sièc Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Bonnetière en bois naturel à deux portes 288 x 57 x 98 cm Auction 05/11/2019 Prix : 51.00 € Lot de 21 assiettes à décor de fruits On joint: - deux pots à décor de maïs - un plat couvert à Auction 31/05/2021 Prix : 51.00 € Table en noyer et placage de noyer, ouvrant par un tiroir, le piètement géminé réuni par une bar Auction 22/01/2021 Prix : 51.00 € 12 couverts à poisson en métal argenté années 1940 Auction 08/01/2020 Prix : 51.00 € ARESSY (Lucien) : Chryséis. Paris, Aux Dépens de Quelques Bibliophiles, 1950 ; in 4° en feuilles Auction 25/02/2021 Prix : 51.00 € FRANC-MAÇONNERIE Trois plats à barbe en faîence à décor polychrome XXè siècle Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Table bureau et petite table (accident) On y joint une chaise Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un lot de 4 queues d'antilopinae spp dont certaines montées en chasse-mouche Auction 28/11/2016 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui, mais alors des fiançailles rapides ! Parce que, moi, j'appareille Auction 30/04/2019 Prix : 51.00 € 11 bouteilles "ELEONORE" de CHÂTEAU TEYNAC, St. Julien, 2012 Auction 30/11/2020 Prix : 51.00 € 3 bouteilles DAME de MALESCOT- 2nd vin Ch. MALESCOT St. EXUPERY - Margaux 2009 Auction 20/11/2019 Prix : 51.00 € 3 MANETTES DE LIVRES DONT ART Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Bergère en bois laquée de style Louis XVI Haut. : 103 cm ; Long. : 66 cm ; Prof. : 52 cm Auction 21/10/2020 Prix : 51.00 € Panneau à platebande en chêne. XVI - XVIIe siècle Haut. : 48,3 cm ; Larg. : 17,5 cm (petit manque Auction 28/02/2018 Prix : 51.00 € Quatre assiettes et un plat ovale à asperges et artichaut en faïence écrue, à décor polychrome Auction 05/11/2018 Prix : 51.00 € BOUCHET Jean (1929-2010) "Composition abstraite formant volutes multicolores" Gouache sur papier à Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € LOT 27 B/MANTEAU EN VISON Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Lièvre d'Europe (Lepus europaeus) (CH) : spécimen hybride naturalisé en position assise sur socle Auction 05/11/2018 Prix : 51.00 € BOUCHET Jean (1929-2010) "Composition abstraite, majeures rose, bleu, vert" Gouache sur papier à de Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Commode srciban ouvrant à un abattant et trois tiroirs Travail anglais Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € DAUM (signé) Broche trilobée en verre vert monture argent 925 millième doré. Poids brut : 38,3 Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Tabatière en laiton et cuivre, à décor gravé de scènes allégoriques et de feuillages. Pays-Bas Auction 20/11/2019 Prix : 51.00 € 2 MANETTES DE LIVRES DONT VOITURES COLECTION Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Tabatière en laiton à décor du fils prodigue, Pays-Bas, XVIIIe siècle, H. 3,1 x L. 17 x l. 6,3 c Auction 12/11/2021 Prix : 51.00 € Coupe de mariage en argent à deux petites ansessur piédouche Poids : 26 gr Auction 12/04/2022 Prix : 51.00 € MANNETTE DE VERRERIE Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Porte monnaie en maille en argent Poids : 33.70 gr On y joint une broche fantaisie Auction 19/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Quoi : plouf !... Finis tes phrases !" Dessin en noir à l'encre et lav Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € Pied de lampe en bois sculpté Style baroque Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € YVES SAINT LAURENT Tailleur jupe gris T. 38 (taches) YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE veste en cuir de Auction 04/09/2020 Prix : 51.00 € Paire de statuettes représentant des divinités éléphants accroupis H : 13 cm Auction 20/09/2021 Prix : 51.00 € Deux couteaux à fruit lame argent manche nacre poids brut : 52.63 gr On y joint deux couteaux à de Auction 11/02/2022 Prix : 51.00 € Râle d'eau (Rallus aquaticus) (CH) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquette et cal Précédente12 ... 444445446447448449450451452453454 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>