Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/05/2020 Prix : 51.00 € Gravure en couleur par Fisher High Street Oxford Haut. : 32 cm ; Larg. : 43 cm (à vue) Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "14" sur le châssis. Haut. : 99 Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en ivoire gravée à décor de scènes érotiques , vers 1900 Haut. : 7 cm Auction 02/06/2021 Prix : 51.00 € Lalique. Pendentif rond en cristal violet. On joint une broche ronde en métal doré et argenté sig Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur carton. Haut. : 34 cm ; Larg. : 40 cm Auction 16/01/2019 Prix : 51.00 € ZESELSKI. "Vue de Paris". Huile sur panneau ON JOINT : une aquarelle "Arc de triomphe" Auction 10/06/2020 Prix : 51.00 € Fort lot de verrerie polychrome: carafe, aiguière, verres à eau (ebrechures) 25 pièces environ Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Tarier des prés (Saxicola rubetra) (CE) : spécimen présenté sur socle type Muséum avec étiquet Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 12/12/2019 Prix : 51.00 € JEUX OLYMPIQUES, Grenoble 1968 Médaille de participation en bronze, signée "J. H. COEFFIN". Poinà Auction 29/04/2020 Prix : 51.00 € Thomas SABO BAGUE ARGENT marque TS 925 Thomas Sabo Bague en argent bouche émail rouge poids 12,4g h Auction 10/06/2020 Prix : 51.00 € Partie de service dépareillé 14 verres: flutes, verres à vin, verres à eau en cristal monogrammà Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € EMILIO PUCCI ensemble comprenant quatre hauts imprimés divers Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Moineau soulcie (Petronia petronia) (CE) : spécimen présenté sur perchoir et socle en bois avec à Auction 17/09/2020 Prix : 51.00 € Paire de bouton de manchette dans leur boite Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € DEUX TABLEAUX Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Technique mixte, collage, numérotée "404" au revers. Haut. : Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € DEUX TABLEAUX Auction 21/12/2020 Prix : 51.00 € NÉOLITHIQUE Série ostéologique Paléo-Néo Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € JIL SANDER chemisier en soie noire, on y joint une veste mi longue noire en soie RECH Paris Auction 21/07/2020 Prix : 51.00 € Ensemble d'opalines comprenant six vases dont cinq sur piédouche, et une boîte Auction 17/09/2020 Prix : 51.00 € Lot de six montres fantaisies dont SWATCH, TOYWATCH, FRED Auction 16/01/2019 Prix : 51.00 € ECOLE MODERNE Marine par tempête Aquarelle Haut. : 12 ; larg. : 18 cm (à vue) Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Ensemble en verre de Venise comprenant : 1 coupelle à fond bleu avec inclusions de paillettes d'or, Auction 07/10/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE DE LIVRES ART Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) "Mediterranée" Technique mixte, collage, signée en bas à gauche, numé Auction 16/09/2020 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisies comprenant : colliers en perle et corail comprenant 3 colliers Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 13/12/2019 Prix : 51.00 € TENNIS. Deux photographies montées en carte de visite figurant de jeunes garçons tenant des raque Auction 01/02/2021 Prix : 51.00 € Tenture berbère ou ottoman accident 174x146 cm Auction 09/03/2021 Prix : 51.00 € Porte monnaie/porte louis, plats en nacre incrustés d'argent, soufflets en cuir, intérieur soie bl Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur panneau. Haut. : 35 cm ; Larg. : 24 cm Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Lot de pipes, de couteaux et manches de couteaux On joint un lot de boîtes et objets divers Auction 20/12/2023 Prix : 51.00 € Chaise à médaillon de style Louis XVI en bois laqué Garnie d'une tapisserie fleurie Haut. : 90 ; Auction 29/11/2020 Prix : 51.00 € Pied de lampe en verre taille style Charles X H : 38 cm Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, signée en bas à gauche, numérotée "70" su Auction 09/03/2021 Prix : 51.00 € Flacon à parfum en opaline, époque Charles X. Bouchon recollé 13 x 9 cm Auction 15/06/2020 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisies ( collier de perles, bracelets, collier gourmette...) Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Martinet noir (Apus apus) (CE) : spécimen ancien naturalisé ailes écartées sur branche et socle Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Lalique France Cendrier « Sumatra » en verre pressé moulé signé D. 13,8 cm Eclat Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Un lot de deux spécimens de Turdidae montés sur branche et écusson comprenant les espèces suivan Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Paire de vases fleurs en biscuit Haut. : 11 cm Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € LOT M 33.1/ MANNETTE DE BIBELOTS, BOITES ... Auction 20/11/2019 Prix : 51.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Crayon gras et pastel Haut. : 25 cm ; Larg. : 32.5 cm Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € Tabouret de piano Auction 09/04/2019 Prix : 51.00 € Lot comprenant : boîte ovale en argent et une boîte en bronze doré Auction 22/04/2021 Prix : 51.00 € Rhynchée peinte (Rostratula benghalensis) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "81" sur le châssis. Haut. : 130 Précédente12 ... 450451452453454455456457458459460 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>