Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/11/2021 Prix : 51.00 € Lot de cadres divers Auction 24/10/2018 Prix : 51.00 € HUGNET Georges (1904-1974) "Composition florale" Lithographie, signée et datée 1955 en bas à droi Auction 19/10/2020 Prix : 51.00 € MAISON MICHEL PARIS Serre-tête en tulle, ruban et résille Auction 08/06/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Deux repose-pieds en bois mouluré et garnis de tapisserie (usures et accros) Haut. : 14 c Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 21/07/2020 Prix : 51.00 € Lot en métal argenté et doré comprenant une théière de forme balustre l'anse en bois et un saup Auction 16/06/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE METAL ARGENTE Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE METAL ARGENTE Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en ivoire à décor sculpté en relief de personnages Inscription au dessous. Débu Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Boite d'origine de 25 cartouches 7 mm à broche pour revolver Lefaucheux. Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Lot en métal argenté Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € AGNES CITRO, bracelet 1/2 sphère MONET, collier double maille Edouard Rambaud, broche ruban Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € D'après Auguste RODIN Le baiser Reproduction en bronze. Haut. 12,5 cm Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Perdrix en argent, travail étranger Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "203" sur le châssis. Haut. : 57 Auction 19/01/2021 Prix : 51.00 € SAVIGNAC Une affiche Primagaz signée et numérotée 400/800 65 x 50 cm (en feuille) Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 07/10/2020 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE VERRES Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Deux tables gigognes Auction 19/05/2020 Prix : 51.00 € Une boite à couverts gainée de cuir, transformée en boite à courrier. Haut. : 24 cm Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de trois cartouches Gevelot pour fusil Martini Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en porcelaine à décor peint d'une scène érotique Partie mobile Inscription au Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "109" sur le châssis, signée en Auction 27/01/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE VERRES CARAFES ET VASE Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en laque à décor sculpté de plantes Haut. : 6,4 cm Auction 15/12/2020 Prix : 51.00 € Ecole moderne Deux natures mortes aux paniers fleuris Huile sur toile signées Mésange 45 x 55 cm Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE VERRERIE ET CERAMIQUES Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Boîte en métal argenté, le couvercle à cannelures Auction 25/10/2021 Prix : 51.00 € Lot de couverts en métal argenté comprenant : - 6 fourchettes à entremets - 7 grandes fourchett Auction 04/07/2019 Prix : 51.00 € 3 MANETTES DE LIVRES DIVERS Auction 09/03/2020 Prix : 51.00 € Portrait d'un Lord Lavis gris sur papier, accidents. 9 cm Auction 29/01/2021 Prix : 51.00 € Une petite armoire de poupée en placage de noyer, mouluré H : 42 cm Auction 28/01/2020 Prix : 51.00 € deux caisses de volumes Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Travailleur à bec rouge (Quelea quelea) (NR) : spécimen femelle naturalisé sur branche et socle e Auction 24/01/2020 Prix : 51.00 € Mannette de céramiques comprenant un lot de 11 tasses à thé polylobées en porcelaine polychrome Auction 28/07/2021 Prix : 51.00 € Mannette de livres Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 19/11/2020 Prix : 51.00 € INDE Taureau sacré Bronze votif Haut. : 25,5 cm On joint : une panthère en fonte, un poids et d Auction 24/04/2017 Prix : 51.00 € De style Batcham du Cameroun. Petite figure en bois sculpté (siège ?) Haut. : 43 cm Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € Porte revue en cuir et bois Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en ivoire à décor sculpté de personnages, vers 1900 Haut. : 7 cm Poids : 41.38 Auction 25/11/2021 Prix : 51.00 € Lot de deux pendentifs scarabés métal et or Travail étranger Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur carton, numérotée "30" au dos. Haut. : 42,5 cm ; L Auction 12/07/2019 Prix : 51.00 € Ensemble d'ouvrages comprenant des reproductions du peintre Albert Brenet extrait du livre "Japon" Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 19/02/2021 Prix : 51.00 € Ecole du XXe siècle Tigre d'Asie Peinture sur soie contrecollée sur papier de Chine signée en bas Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "203" sur le châssis. Haut. : 57 Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € LANVIN (signées numerotée 2733491) Germany Boucles d'oreilles clips ovale verre facetté jaune e Précédente12 ... 448449450451452453454455456457458 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>