Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/11/2020 Prix : 1722.00 € Six pièces 20 F or usées frottées Auction 16/11/2020 Prix : 1156.00 € Lot de débris or dont alliances, pièces 10 F or Napoléon III tête laurée montée et divers. Po Auction 16/11/2020 Prix : 934.00 € Paire de boutons de manchette en or jaune contenant deux pièces de 20 F or Napoléon III tête nue, Auction 16/11/2020 Prix : 925.00 € Bracelet gourmette, en or jaune 18K (750 millièmes) à maillons imbriqués ciselés. 2 huit de séc Auction 16/11/2020 Prix : 765.00 € Ecole française néoclassique Ensemble de cinq miniatures dont Apollon arrosant l'arbre de Daphné Auction 16/11/2020 Prix : 666.00 € Collier en or jaune 18K (750 millièmes) à maille gourmette pressée. Long. 46 cm. Poids brut : Auction 16/11/2020 Prix : 382.00 € Deux paires de créoles en or jaune 18K (750 millièmes) godronnées. Poids : 11,15 g Auction 16/11/2020 Prix : 296.00 € Bracelet gourmette, en or trois ors 18K (750 millièmes) à maillons ajourés, imbriqués, ciselés Auction 16/11/2020 Prix : 246.00 € Deux paires de boucles d'oreilles en or jaune Poids : 6.9 gr Auction 16/11/2020 Prix : 217.00 € Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) retenant une perle de culture aubergine d'environ 11,5 m Auction 16/11/2020 Prix : 192.00 € Lot comportant : Paire de boucles d'oreille en alliage d'or 14K (585 millièmes) retenant, en pampi Auction 16/11/2020 Prix : 192.00 € Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) à maillons ajourés rehaussés de 5 perles de culture d'en Auction 16/11/2020 Prix : 76.00 € Bracelet composé de 19 perles de culture gris bleuté d'environ 8,8 mm de diamètre. Poids brut : Auction 16/11/2020 Prix : 51.00 € Cartier, briquet en métal brossé et doré, signé Auction 16/11/2020 Prix : 6.00 € Une chaine maille en métal //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>