Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Vanneau huppé (Vanellus vanellus) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquette et Auction 02/03/2020 Prix : 51.00 € ECOLE NAIVE XX Paysage au château huile sur toile 62 x130 cm Auction 15/11/2021 Prix : 51.00 € Fauteuil à crémaillère et à entretoise Haut : 118 ; larg. : 65 cm. Provenance : château du Auction 11/02/2022 Prix : 51.00 € Taupe (Talpa europaea) (NR) : spécimen ancien naturalisé sur socle en bois ; naturalisation antér Auction 24/01/2020 Prix : 51.00 € Paire de chaises gondoles de style Charles X En bois de placage, assise gainée de soie beige. Auction 27/01/2021 Prix : 51.00 € TABLE BOUILLOTE GALERIE AJOUREE Auction 11/02/2022 Prix : 51.00 € Hermine (Mustela erminea) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur socle en bois avec étiquette et c Auction 23/04/2021 Prix : 51.00 € Tranche longitudinale d'une fougère fossilisée vraisemblablement collectée à Madagascar Diam. 34 Auction 16/02/2021 Prix : 51.00 € HERMES Paris, pot à crayon en bois à décor de trompes de chasse Signé au revers Haut. : 10 cm Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Trois pieds de lampe et lot de pieds de lampe Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Coucou gris (Cuculus canorus) (CE) : spécimen juvénile naturalisé en position couchée sur écorc Auction 15/11/2021 Prix : 51.00 € Paire de chaises bretonnes Haut. : 99 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, N Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "En somme, si vous êtiez sûr que je sois toujours là, vous pourriez t Auction 30/01/2020 Prix : 51.00 € Un fauteuil cabriolet en bois sculpté doré de style Louis XV H. : 88 x L. 62 cm Auction 18/02/2021 Prix : 51.00 € MIROIR Auction 09/11/2020 Prix : 51.00 € LANCEL Reveil de table en métal doré figurant une tortue, carapace formant couvercle et ouvrant pa Auction 15/02/2011 Prix : 51.00 € LACROIX Paul (Bibliophile Jacob). Ma république. Précédée d'un à-propos de l'auteur. Paris, L. Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € GUÉGUÉNIAT Gérard (XXème) Paysage aux maisons Huile sur toile signée en bas à gauche 37 x 53,5 Auction 13/02/2020 Prix : 51.00 € Armoire de poupée en bois naturel h/ 58 cm Siège enfant annelé Napoléon III et chevets (Accident Auction 30/04/2019 Prix : 51.00 € 4 bouteilles BOURGOGNE PINOT NOIR, L. JADOT, Nég., 2011 Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 6 bouteilles Château du MAYNE - Graves 1998 Auction 17/04/2019 Prix : 51.00 € Console en acajou et plaquage d'acajou de forme rectangulaire, les montants plats postérieur à col Auction 12/06/2014 Prix : 51.00 € HELLENS Franz. L'Enfant et l'Écuyère. Marseille, Les Cahiers du Sud, 20 déc. 1927 ; pet. in-8°, Auction 07/01/2020 Prix : 51.00 € Chine deux assiettes en porcelaine famille rose à décor de fleurs et d'oiseaux Diam. : : 19 cm Auction 05/08/2020 Prix : 51.00 € Miniature ronde : portrait d'homme Dim : 5.5 cm Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Mésangeai imitateur (Perisoreus infaustus) (CE) : spécimen naturalisé sur branche et socle en boi Auction 14/03/2019 Prix : 51.00 € MANETTE DE GRAVURES ET CARTONS A DESSIN Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Quiscale merle (Quiscalus lugubris) (CE) : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois ; natu Auction 06/03/2019 Prix : 51.00 € LALIQUE France Coupe ronde sur piédouche, en forme d'un bouton de fleur. Haut. : 22 cm ; Diam. : 14 Auction 30/01/2020 Prix : 51.00 € Album photos familiales début XIXe Auction 22/10/2019 Prix : 51.00 € HANSI (Joan WALTZ, dit Oncle). L'Histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de Franc Auction 09/04/2019 Prix : 51.00 € 2 toiles en perles représentant un paysage et un motif floral.Haut : 16 cm; Large : 20 cm et Haut : Auction 23/01/2019 Prix : 51.00 € NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Marcel Lubineau, Éditeur, s. d. [1944]. In-12, maroquin fauve Auction 17/04/2019 Prix : 51.00 € Miniature portrait. Diam.: 6 cm. Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € MAX MARA ensemble comprenant une chemise en lin marron T.40 et un pantalon beige rayé blanc en lain Auction 13/12/2019 Prix : 51.00 € TENNIS Presse-raquette en acajou (4 raquettes) avec ses vis en laiton. Fin XIXe siècle. Haut. : 4 Auction 05/02/2019 Prix : 51.00 € Six couteaux à fromage, les manches en bois noirci et les lames en argent. Long. : 19,5 cm ; Poids Auction 06/01/2020 Prix : 51.00 € Lot : -Motif et cocarde pour képi d'officier d'artillerie IIIème République. -Pompon boule en lai Auction 10/04/2019 Prix : 51.00 € 1 bouteille CH. CLOS DE LA ROCHE, Gevrey-Chambertin, Grand cru, 1982 Auction 14/03/2019 Prix : 51.00 € B/ CHAPEAU GRIS Auction 05/11/2018 Prix : 51.00 € BOUCHET Jean (1929-2010) "Composition abstraite, majeures rouge et bleu sur fond orangé", 1954 Acry Auction 24/01/2020 Prix : 51.00 € Guéridon quatripode, à plateau mouvementé 71 x 113,5 x 70 cm Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 2 bouteilles Château Les ORMES de PEZ - Saint Estèphe 2014 Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille PULIGNY MONTRACHET 1962 En l'état Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € Couteau de poche pliant US Buck 531 à cran d'arrêt, à pompe. Flasques en palissandre. Monture. Da Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € Lot comprenant : une robe longue noire, une robe bleue foncée à sequins, une robe rose et noire, u Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Colin chanteur (Dactylortyx thoracicus) (NR) : spécimen naturalisé sur socle artificiel Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € Paire de chaises en bois laqué crème, rechampi vert Style Louis XV 95 x 55 x 47 cm Auction 23/04/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de 10 oeufs réalisés en pierre dure Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Bruant des roseaux (Emberiza schoeniclus) (CE) : spécimen présenté sur socle type muséum avec é Précédente12 ... 442443444445446447448449450451452 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>