Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/03/2022 Prix : 51.00 € LAPORTE George (1926-2000) Côte bretonne Lithographie signée en bas à droite et numérotée 99/15 Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Lot comprenant : deux porte cigarettes en métal, boite émaillée, médaille ne bronze, une pièce Auction 12/10/2019 Prix : 51.00 € Une broche en forme de feuille pierres vertes en argent 9.3 gr Auction 02/04/2021 Prix : 51.00 € Confiturier ouvrant à un tiroir et une porte Bois fruitier et placage (Fentes, accidents, parties Auction 24/03/2021 Prix : 51.00 € Buffet en laque ouvrant à trois vantaux, années 1970 Haut. : 85 ; Larg. : 185 ; Prof. : 46 cm Auction 20/01/2020 Prix : 51.00 € Deux pendentifs en pierre ON JOINT Une pierre verte et une citrine Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € Eventail en plastique imitant l'ivoire Pochette en perles de couleur crème et grise avec un miroir Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € Service à thé en métal argenté et quatre filtres en métal argenté Auction 08/03/2022 Prix : 51.00 € École Moderne Paysage au pommier et au champ de blé Huile sur panneau signé en bas à droite Haut Auction 20/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de 6 pièces en argent dont une montée , poids brut 111.7 g Auction 28/02/2019 Prix : 51.00 € Table console demi-lune en bois naturel mouluré, pieds tournés, la ceinture unie. Haut. : 76 cm ; Auction 02/05/2018 Prix : 51.00 € Nyala (Tragelaphus angasi) (CH) : frontal monté sur écusson. Haut. totale : 60 cm Auction 09/11/2020 Prix : 51.00 € lot bijoux anciens métal et divers, médailles, pendentifs.... Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Roitelet triple-bandeau (Regulus ignicapillus) (CE) : spécimen femelle présenté sur perchoir et s Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de dix ouvrages sur les armes blanches, l'équipement et les ordres de chevalerie de l'armà Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € ARMANI : ensemble veste et pantalon en velours marron et un ensemble violet, pull noir et combinaiso Auction 10/06/2020 Prix : 51.00 € Lot de quatre figurines lapin en bronze et résine formant bougeoirs, vase et vide poche Haut. : 22 Auction 14/02/2018 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Chantons !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier, sign Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Verdier d'Europe (Carduelis chloris) (CE) : spécimen présenté sur perchoir et socle en bois avec Auction 14/02/2014 Prix : 51.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Vous faites comme vous voulez mais, en général, c'est pas comme ça q Auction 20/03/2019 Prix : 51.00 € Petite glace de style XVIIIe siècle Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Bureau scriban en bois naturel Travail régional Auction 25/02/2021 Prix : 51.00 € FRANC-MAÇONNERIE Un plat et trois assiettes en faïence à décor polychrome Diam. : 27.5 cm, et 25 Auction 20/03/2019 Prix : 51.00 € Secrétaire en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, ouverture à un tiroir, un abattan Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Pluvier Guignard (Charadrius morinellus) (CE) : spécimen en phase hivernal présenté sur socle en Auction 03/05/2019 Prix : 51.00 € DE TOULOUSE LAUTREC Henri (1864-1901) "Portrait de Francis Jourdain" Pointe sèche, montée sur une Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € Lot de chemisiers et divers Auction 10/03/2020 Prix : 51.00 € Treize assiettes en faïence à couverte stanifère le marli chantourné souligné d'un filet doré, Auction 30/11/2020 Prix : 51.00 € 12 bouteilles VINS DIVERS VALLEE de La LOIRE A VENDRE EN L'ETAT Auction 30/05/2020 Prix : 51.00 € Flacon de parfum en verre opalin gorge de pigeon, la monture ajourée à décor de rinceaux ciselés Auction 04/02/2021 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1987 Huile sur toile, numérotée "49" sur le châssis, signà Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Râle d'eau (Rallus aquaticus) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquette et call Auction 11/04/2019 Prix : 51.00 € VALADON Suzannne D'après "Nu féminin" Estampe Haut. : 26 cm ; Larg. : 16 cm à vue Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Tabatière ovale en laiton, à décor finement gravé de scènes de genre, sur les deux faces, et no Auction 17/12/2021 Prix : 51.00 € Lot de 12 grands couteaux et 12 petits couteaux manches ivoirine et métal argenté Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Faisan argenté (Lophura nycthemera) (CH) : spécimen mâle présenté sur socle en bois ; naturalis Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Oedicnème criard (Burhinus oedicnemus) (CE) : spécimen présenté sur socle écusson ; naturalisat Auction 10/02/2020 Prix : 51.00 € Ex voto en métal argentéve Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Armoire ouvrant à deux portes à décor de panneaux Espagne, Haut. : 162 cm ; Long. : 104 cm ; Prof Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 12/04/2022 Prix : 51.00 € TROIS MANNETTES DE VERRES Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1988 Huile sur toile, numérotée "56" sur le châssis, signà Auction 30/10/2019 Prix : 51.00 € 2 plat ovales en inox Auction 10/03/2020 Prix : 51.00 € BALMAIN manteau noir à capuche bordé de fourrure Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Goeland brun (Larus fuscus) (CE) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquette erronée Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 06/12/2023 Prix : 51.00 € Petit miroir à fronton à décor d'une fleur de lys, cadre en bois et stuc doré 41.5 x 22 cm Précédente12 ... 445446447448449450451452453454455 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>