Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES Lot de livres divers Auction 25/11/2021 Prix : 51.00 € Pendentif de première communion ovale en or jaune Poids : 1 gr Auction 13/01/2020 Prix : 51.00 € Une commode rectangulaire en bois de placage, dessus marbre Style Louis XV Auction 21/12/2020 Prix : 51.00 € NÉOLITHIQUE Quatre lames pressigniennes (une avec crête latérale, Long. : 20 cm, une avec retouch Auction 12/11/2019 Prix : 51.00 € Lustre cage à douze feux en métal. Auction 04/09/2020 Prix : 51.00 € Paire de candélabres à quatre feux et trois bras de lumière pouvant former flambeaux Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 07/03/2016 Prix : 51.00 € JEUX OLYMPIQUES. Barcelone 1992 HUCHET Urbain (né en 1930) "Les champions français" Lithographie Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € YSL Boucles d'oreilles clips en métal doré 3,2 x 2,5 cm Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 13/07/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Ensemble de livres art Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile. Haut. : 120 cm ; Larg. : 120 cm (Toile endom Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Bruant des roseaux (Emberiza schoeniclus) (CE) : spécimen mâle naturalisé sur socle type Muséum Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile sans châssis. Haut. : 58 cm ; Larg. : 49 cm Auction 25/10/2021 Prix : 51.00 € Maison TECLA, un collier avec perles et pierres bleues On y joint un lot de bijoux fantaisies Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en verre à décor peint d'oiseaux, de libéllule et de plantes Inscription au des Auction 12/12/2019 Prix : 51.00 € JEUX OLYMPIQUES. Paris 1924 Dédicace originale à l'encre noire du vice-champion olympique Paul-R Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Statue africaine en bois Auction 11/04/2019 Prix : 51.00 € Ecole moderne "Paysage lacustre". Huile sur toile, porte une signature non identifiée en bas à gau Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en porcelaine à décor peint de deux hommes Inscription au dessous Haut. : 4,6 cm Auction 07/10/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE DE BIBELOTS Auction 24/10/2018 Prix : 51.00 € IRAN. Vase monté en lampe. Haut. : 25 cm Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 12 bouteilles Château FERBOS - Graves 1997 Etiquettes légèrement tachées, legerement basses. Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en verre à décor peint d'oiseau et de fleurs Haut. : 8,3 cm Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Bécassine sourde (Lymnocryptes minimus) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquet Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE DE LIVRES Auction 18/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière à décor en relief d'arbres fruitiers Haut. : 7,5 cm Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € CHINE Tabatière en verre à décor peint de deux femmes Haut. : 7,8 cm Auction 05/06/2020 Prix : 51.00 € Vase balustre en verre à inclusions blanches et bleues. Travail moderne, Italie Haut. 40 cm On join Auction 07/10/2020 Prix : 51.00 € MANNETTE DE SERVICE A THE CAFE Auction 20/07/2020 Prix : 51.00 € Lit en bois mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi bleu ciel, les chevets en chapeau de gen Auction 12/12/2017 Prix : 51.00 € ERRO (1932) "Claque". Lithographie. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 22,5 cm à vue. Encadrée, sous verre. Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile sans châssis. Haut. : 58 cm ; Larg. : 49 cm Auction 11/07/2019 Prix : 51.00 € Lot de deux tapis Indopersans (chaîne, trame et velours en laine), Inde, récent. 98 x 69 cm Bon é Auction 26/01/2021 Prix : 51.00 € Lampe en métal chromé H : 40 cm Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier avec mention indiquant « Ecole pratique d'agricultu Auction 29/09/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 21/04/2021 Prix : 51.00 € Ganga à ventre brun (Pterocles exustus) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Bibliothèque vitrine en placage d'acajou partie haute à deux portres vitrées Partie basse à deux Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € APOSTROPHE ensemble pantalon (T .46) en laine et un twin set à paillette en coton et sequin Auction 13/11/2019 Prix : 51.00 € 2 boites rectangulaires en porcelaine Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 3 bouteilles Château FOURCAS HOSTEN - Listrac 1989 Une base goulot. Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € Lot de quatre aigles. Une en bronze. 72 x 58 mm. Trois en cuivre estampé. Dim. : une de 9 x 7 cm et Auction 13/07/2021 Prix : 51.00 € Planche d'ouvrage représentant un perroquet, rehaussée d'aquarelle Haut. : 33; Larg. : 20 cm ET DE Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € Lampe de dentellière Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) "Chaman II" Huile sur toile, numérotée "46" et titré sur le châssis. Auction 19/04/2019 Prix : 51.00 € Bracelet gourmette en or et argent 925 millièmes. Poids brut : 7,56 g. Auction 08/09/2021 Prix : 51.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Une table de salle à manger en placage d'acajou, sur roulettes Précédente12 ... 449450451452453454455456457458459 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>