Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/02/2020 Prix : 51.00 € Table en acajou H: 75 cm D: 94 cm Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 3 bouteilles Château Le PETIT BOCQ - Saint Estèphe 2009 Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Pic épeiche (Dendrocopos major) (CE) : spécimen femelle présenté sur socle type muséum avec ét Auction 20/05/2021 Prix : 51.00 € Chaise en bois naturel, dossier en écusson, Epoque Louis Philippe Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € Pot couvert en stéatite, Chine, moderne H. 20,5 cm (Petits chocs) Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 3 bouteilles Château Le PETIT BOCQ - Saint Estèphe 2010 Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Bruant zizi (Emberiza cirlus) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette et Auction 30/11/2020 Prix : 51.00 € 4 bouteilles GEVREY CHAMBERTIN - Mise Calvet 1978 A VENDRE EN L'ETAT Auction 17/01/2019 Prix : 51.00 € Tapisserie mécanique "berger" Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Une encoignure moderne à décor polychrome. Moderne Auction 04/09/2020 Prix : 51.00 € Lot de deux ronds de serviettes et cinq salerons en argent avec leurs pelles Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Table de salle à manger à plateau ovale en verre. Piètement en altuglas. 210 x 120 Auction 16/04/2019 Prix : 51.00 € Lot de 11 bouteilles SAUTERNES, Ste. CROIX de MONT et FRONTIGNAN : Auction 30/03/2021 Prix : 51.00 € Paire de fauteuils en bois doré sculpté de fleurs, dossier cané, garniture de damas vert (usures) Auction 29/10/2020 Prix : 51.00 € PRADA deux chemisiers et deux pantalons Auction 12/11/2020 Prix : 51.00 € Lot en métal orné de pierres fines et pierres d'imitations comprenant : une paire de boucles d'ore Auction 31/07/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille VOLNAY - PIAT 1964 Etiquette tachée. Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 12 bouteilles Château du PRIEUR - Bordeaux 2013 Auction 26/10/2020 Prix : 51.00 € Deux cloches en verre, l'une contenant un bateau, la seconde contenant une composition « Paysage au Auction 29/11/2019 Prix : 51.00 € Braque, L'Oeuvre gravé Dora Vallier Flammarion 1982 Auction 30/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de tapis de galerie à fond rouge et décor géométrique Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 11 bouteilles Château du PRIEUR - Bordeaux 2013 Une étiquette tachée. Auction 03/05/2021 Prix : 51.00 € Scène troubadour Tapisserie moderne 134x180 cm Auction 10/05/2019 Prix : 51.00 € Petite console en bois sculpté. XVIIe siècle. Haut. : 18 cm ; Larg. : 19 cm ; Prof. : 11 cm. Auction 30/11/2020 Prix : 51.00 € 6 bouteilles Château QUEYRON PATARABET - Saint Emilion 1989 2 capsules légèrement abimées, 3 niv Auction 25/03/2021 Prix : 51.00 € Table basse rectangulaire (Insolée, tâchée, accient)) Auction 20/10/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de smoking pour dame Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Canard siffleur (Anas penelope) (CH) : spécimen femelle naturalisé en position couchée sur socle Auction 24/11/2021 Prix : 51.00 € DEUX Mannettes de céramiques Auction 22/03/2022 Prix : 51.00 € Chifonnier en acajou et placage d'acajou ouvrant à six tiroirs. XIXème siècle (accidents) Haut. Auction 10/06/2020 Prix : 51.00 € CHANOT Claude Socle pour un cheval tout seul, 1991 Pastel sur toile signé, titré et daté au dos H Auction 24/02/2021 Prix : 51.00 € GUERLAIN Flacon en verre incolore pressé moulé en forme de gourde plate sur socle rectangulaire en Auction 20/03/2019 Prix : 51.00 € LIMOGES, Charles AHRENFELDT Partie de service de table en porcelaine à décor au centre dans un cer Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Lampadaire en métal blanc et doré vers 1980 Auction 10/02/2021 Prix : 51.00 € Lot de treize étuis en cuir pour couteau, de différentes tailles. B.E. Auction 04/05/2021 Prix : 51.00 € Lampadaire années 50 en laiton à quatre bras de lumières reposant sur un socle de forme circulair Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Coucou gris (Cuculus canorus) (CE) : spécimen mâle présenté sur socle type Muséum ; naturalisat Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € Quatre amulettes : Un poignard type Vendetta (épingle de cravate). Un fusil Chassepot (épingle de Auction 12/11/2021 Prix : 51.00 € Miniature : Madame de Pompadour Diam. : 9 cm On y joint deux autres miniatures : amour et femme à Auction 05/08/2020 Prix : 51.00 € REVUE Montre d'homme en métal doré Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € LIMOGES FRANCE Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de fleur, comprenant un Auction 26/06/2019 Prix : 51.00 € Coupe à décor floral sur socle carré monté sur pieds métalliques Haut. : 28 cm Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Vanneau huppé (Vanellus vanellus) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquette et Auction 09/11/2021 Prix : 51.00 € BAUME & MERCIER, modèle LINEA Montre bracelet de dame en métal doré. Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 6 bouteilles Château ROUILLAC - Pessac Léognan 2004 Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Josinaldo Ferreira Barbosa, O vecho cantador toile, signée en bas à droite Haut. : 38 ; Larg. : 5 Auction 13/02/2017 Prix : 51.00 € RUGBY. Affichette cinématographique belge pour le film "L'Ultime Minute". Histoire d'un champion Auction 25/02/2019 Prix : 51.00 € GUITTON (jean, écrivain catalolique) : Correspondance de 8 lettres et cartes de Jean Guitton de l' Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Deux fauteils en bois fruitier Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. : 91 cm ; Long. : 58 cm ; Prof. : Auction 10/05/2019 Prix : 51.00 € "Tête de moine". Sculpture polychrome. XIXe siècle. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 13 cm ; Prof. : 11,5 Précédente12 ... 443444445446447448449450451452453 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>