Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/04/2019 Prix : 51.00 € Lot en argent : 3 cuillères à café et un couvert à entremet. Poids : 110 g. Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pigeon colombin (Columba oenas) (CH) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile contre-collée sur carton. Haut. : 24 cm ; La Auction 09/06/2021 Prix : 51.00 € Les oeuvres de Molière, 5 volumes Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Harelde de Miquelon (Clangula hyemalis) (CH) : spécimen femelle naturalisé sur socle en bois avec Auction 21/03/2020 Prix : 51.00 € XOOM XOMM Chemisier en velours et jupe style boémiène Auction 19/10/2020 Prix : 51.00 € Meuble étagère en résineux ouvrant à deux portes dans la partie inférieure et reposant sur des Auction 23/04/2019 Prix : 51.00 € Grand plat rectangulaire en métal argenté Haut. : 43,5 cm ; Larg. : 66 cm Auction 19/02/2020 Prix : 51.00 € CACERES Pepe (1941) Sans titre Toile, 1994 30 x 30 cm Auction 19/05/2021 Prix : 51.00 € Lot en métal argenté Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur panneau, numérotée "100" sur le châssis. Haut. : Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Grand gravelot (Charadrius hiaticula) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois avec au revers d Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € ROUMANIE ORDRE DU 23 AOUT. Petite plaque en métal argenté, décoré façon brillants. 60 mm. T Auction 03/01/2019 Prix : 51.00 € RELIGION. COQVILLE (Guy) : Les Oeuvres du Maitre Guy Coqueville. Paris, Louis Billaine 1666 ; 2 vol. Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de quatre loupes On joint un rapporteur double Auction 17/07/2023 Prix : 51.00 € Sautoir en argent (950/°°°) et sa chaîne en métal Poids brut : 35 g On joint une dormeuse en ar Auction 05/11/2019 Prix : 51.00 € Poinçon en bronze, extrémité en forme de sirène portant un plat sur la tête. XVIIe siècle L_1 Auction 09/05/2019 Prix : 51.00 € Flasque à alcool Dunhill en métal argenté Auction 04/03/2021 Prix : 51.00 € 1 boîte Europe et Europe de l'Est + Outremer Vrac par multiple Auction 29/04/2020 Prix : 51.00 € 8- CIS ZOLTOWSKA BOUTONS DE MANCHETTES ( 1960/2004 ) pour Comtesse Cissy Zoltowska marque rectangle Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "78" sur le châssis. Haut. : 110 Auction 22/01/2020 Prix : 51.00 € TOGO ORDRE DU MONO Croix de commandeur en bronze doré et émail. T.T.B. Auction 22/09/2017 Prix : 51.00 € "Couple". Huile sur isorel, signée en bas à droite. Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm. Cadre. Auction 13/07/2021 Prix : 51.00 € Trois lampes à huile en terre cuite Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Glaréole à collier (Glareola pratincola) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiqu Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Paire de vases bleu à décor de givre, travail moderne Haut. : 45 cm ; Larg. : 30 cm Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, numérotée "79" sur le châssis. Haut. : 100 Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Corbeau freux (Corvus frugilegus) (CH) : deux spécimens naturalisé sur plateau sablé. Haut. total Auction 02/09/2020 Prix : 51.00 € Plateau en métal argenté Auction 19/12/2019 Prix : 51.00 € École BRETONNE du XXe "Le départ du pécheur" Huile sur panneau 38 x 78 cm École MODERNE Marin Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Moqueur polyglotte (Mimus polyglottos polyglottos) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Musé Auction 27/05/2020 Prix : 51.00 € Quimper HENRIOT Trois bigouden, groupe en faïence polychrome Haut. : 28 cm; Larg. : 20,5 cm Provena Auction 24/01/2019 Prix : 51.00 € Lot en argent : une broche, un bouton, un pendentif flasque et une montre C. CARDINET. Poids brut : Auction 18/07/2019 Prix : 51.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 55 cm ; Lar Auction 10/05/2019 Prix : 51.00 € Lot de verrerie comprenant : 4 carafes diverses et un petit broc Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de 4 boîtes Auction 14/02/2022 Prix : 51.00 € Tetras lyre (Tetrao tetrix) (CH-CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle en bois repeint ; natu Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Mouchette et son présentoir en métal argenté (manque la vis) Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Colin de Virginie (Colinus virginianus) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois ; manquent les Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Coquetier et une cuillère à oeuf en argent Trois couverts depareillés en argent Poids : 80 g Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Partie de service à thé en porcelaine à décor de fleurettes Auction 21/09/2020 Prix : 51.00 € Deux instruments STANLEY et LATOUR Auction 18/06/2021 Prix : 51.00 € Bracelet en métal orné de 8 plaques émaillées Iran On y joint un bracelet rigide en métal ajo Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € Lot de trois paires de chenets Auction 04/06/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de mobilier de châlet comprenant des boîtes, des coucous, et des maisonnettes (3 caisses) Auction 11/03/2022 Prix : 51.00 € Chine, Trois sculptures en céramique, chevaux dans le style Ming et Tang. On joint un cheval en mar Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 11 bouteilles Château SAINT GO - Saint Mont Rouge 7 bouteilles de 2005, 3 de 2013 et 1 de 1993 Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € LILI OF THE OUEST Que d'histoires 1992 Huile sur toile Haut. : 46 cm ; Larg. : 38 cm Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Tinamou à petit bec (Crypturellus parvirostris) (NR) bagué : spécimen naturalisé sur socle en bo Auction 02/05/2018 Prix : 51.00 € Martre de Pennant ou Pékan (Martes pennanti) (CH) : crâne avec mandibule inférieure. Spécimen co Précédente12 ... 451452453454455456457458459460461 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>