Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/12/2016 Prix : 37.00 € Un lot de différentes espèces de Lépidoptères. Auction 04/04/2017 Prix : 37.00 € Michel VIVIEN Paire de nu-pieds à bouts ouverts et petit talon, empeigne en cuir marron clouté, ra Auction 08/02/2017 Prix : 37.00 € CHINE Petit Bouddha en bronze. Haut. : 7,5 cm Auction 25/01/2017 Prix : 37.00 € CHINE Vase rouleau en métal cloisonné, à décor d'oiseaux dans deux réserves. Haut. : 27 cm ; Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € CHINE, XXe siècle Grand personnage Steatite. Vendu en l'état Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE. Coupe conique en métal argenté à filets. Diam. : 14 cm. ON JOINT six fourchettes en m Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Boîte à l'imitation de livres en cuir. Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € GONG et son support. Vendu en l'état Auction 13/10/2017 Prix : 37.00 € MANETTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE PORCELAINE FLEURS ET BOITE Auction 13/10/2017 Prix : 37.00 € MANETTE DE PARTIE DE SERVICE DE TABLE PORCELAINE ET TASSES ET DIVERS Auction 27/11/2017 Prix : 37.00 € Coupe réchaud ronde en métal argenté avec sa cloche à deux anses, à décor de coquilles, reposa Auction 20/02/2017 Prix : 37.00 € Console en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, colonnes réunies par un plateau d'entretoise. X Auction 04/12/2019 Prix : 37.00 € [TASSE (le)]. L'Aminta favola boschereccia di Torquato Tasso aggiuntovi il poemetto Amore fuggitivo. Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Broderie en fil d'or et d'argent. Haut. : 84 cm ; Larg. : 41 cm. (Bordure légèrement décousue) Auction 20/02/2017 Prix : 37.00 € Grand luminaire tripode en cuivre. Auction 09/05/2018 Prix : 37.00 € Douze assiettes décorées, dans un médaillon circulaire, de scènes animées ou paysages, l'aile à Auction 13/10/2017 Prix : 37.00 € MANETTE DE BRONZES ET LAITON Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € Deux tableaux : - PERES, "Paysage de montagne". Haut. : 45 cm ; Larg. : 59 cm. - BERGALIN, "Natur Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Service à dessert en porcelaine blanche, à décor floral polychrome, le marli vert, comprenant une Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € "Nature morte aux chardons" Huile sur toile, signée "Bergelin". Haut. : 71 cm ; Larg. : 98 cm Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Guéridon lampadaire tripode en onyx et bronze doré, plateau de forme circulaire. Haut. : 72 cm ; D Auction 13/09/2017 Prix : 37.00 € "Femme marchant dans la neige devant une église". Huile sur isorel, signée en bas à gauche. Haut. Auction 10/04/2019 Prix : 37.00 € MORTIER Raoul, "Les quinze joies du mariage", Union latine d'éditioz, Paris, 1937 ; 3 vol. Auction 07/09/2017 Prix : 37.00 € 'Le Geai" ; "le Troupiale" ; "Le Cormoran". De Seve. Trois gravures en couleurs. 215 x 165 à vue. E Auction 28/11/2017 Prix : 37.00 € Porte hors-d'oeuvres en métal argenté. Haut. : 26 cm ON JOINT : Plateau rectangulaire en inox et f Auction 13/06/2017 Prix : 37.00 € Madeleine Moreau. Estampe, 565 x 400. Encadrée, sous verre. (Manques sur les bords, taches) Auction 27/09/2018 Prix : 37.00 € Lot comprenant : - étui à cigarettes en laiton. Autriche, 1930. - boîte à cigarettes en buis à Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € Bibliothèque en acajou et placage d'acajou à ressaut central ouvrant par quatre vantaux, garniture Auction 12/01/2018 Prix : 37.00 € COURIER (Paul-Louis) : Oeuvres. Paris, 1834 ; 4 vol. in-8°, demi-veau vert orné de l'époque. Port Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € Panthère en attitude de défense en régule reposant sur un socle en marbre noir. Long. : 55,5 cm ; Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € "Maternité" Huile sur toile. Haut. : 79 cm ; Larg. : 64 cm Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € Tabouret en bois exotique massif figurant un éléphant, belle densité et patine du bois. Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € VANDER LINDEN Irène (1897-1959), École belge "Paysage à la chaumière" Huile sur toile, signée e Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € Petite commode en acajou. Haut. : 93 cm ; Larg. : 82 cm ; Prof. : 46 cm. (Accidents) Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € MATERNITÉ. Bois à patine crouteuse. Burkina Faso, Lobi. Haut. : 22 cm Vendu en l'état Auction 06/07/2017 Prix : 37.00 € Tapis. Auction 13/06/2017 Prix : 37.00 € "Fillette dans un jardin" Huile sur panneau de cuivre ovale. Haut. : 21 cm ; Larg. : 16 cm Cadre. Auction 17/11/2017 Prix : 37.00 € PERRIN Encrier en bronze doré à décor de branches (réservoir en verre), signé. Larg. : 18,8 cm Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de neuf stylos dont quatre stylos bille (dont un auquel il manque la bille) et un styl Auction 12/02/2018 Prix : 37.00 € Sculpture en terre cuite "Sage chinois" et sculpture en bois "Sage" Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de cinq stylos dont deux de la collection "Intensity" en fibre de carbonne et laque no Auction 07/09/2018 Prix : 37.00 € URBAIN. Vide-poches en bronze doré. Art Nouveau. Auction 19/11/2013 Prix : 37.00 € Briquet en métal doré DUPONT. Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de sept stylos dont quatre stylos bille à rayures en métal et en résine bleu, noir, Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € BORNÉO Masque d'homme à bandeau, frontal de cuir. Vers 1910 ? Haut. : 21 cm Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Petite table basse circulaire, plateau en onyx. Auction 10/01/2018 Prix : 37.00 € Impression moderne dans le style des peintures chinoises figurant un chasseur à cheval. Haut. : 39, Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER. Lot de cinq stylos dont deux stylos bille et un critérium de la collection "Prelude" chro Auction 10/03/2015 Prix : 37.00 € OMNISPORTS RUSSIE Affiche en couleurs pour les Universiades de Moscou de 1966. Haut. : 55,5 cm (Déc Auction 15/02/2017 Prix : 37.00 € Chauffe-plat circulaire couvert en métal argenté à deux anses, reposant sur quatre pieds toupies. Précédente12 ... 479480481482483484485486487488489 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>