Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/12/2016 Prix : 1258.00 € JAPON - Début du XXe siècle Ensemble de trois boîtes en argent dont deux formant éventails, l'au Auction 16/12/2016 Prix : 880.00 € Gilet à col droit, faille liseré de bandes jaunes et brodée sur le fond de fleurettes, revers fig Auction 16/12/2016 Prix : 478.00 € Petite boîte circulaire couverte, ornée d'une scène représentant un berger et ses moutons dans u Auction 16/12/2016 Prix : 440.00 € Bracelet en cheveux tressés, le fermoir en vermeil gravé, orné d'une miniature polychrome de form Auction 16/12/2016 Prix : 251.00 € ALLEMAGNE, Hochst Trois tasses et leur sous-tasse, à décor polychrome en plein de bouquets de fleu Auction 16/12/2016 Prix : 75.00 € Plateau rectangulaire en métal argenté à deux anses, à décor d'une frise de filets rubannés. L Auction 16/12/2016 Prix : 62.00 € FRANCE Ensemble comprenant une Légion d'honneur de Chevalier (IIIe République), un insigne des Pal Auction 16/12/2016 Prix : 37.00 € Un lot de différentes espèces de Lépidoptères. Auction 16/12/2016 Prix : 37.00 € Poupée à tête en porcelaine et corps en bois. Référence sur la tête : UNIS France 301. Haut. : Auction 16/12/2016 Prix : 12.00 € Tabouret de pied circulaire en bois mouluré laqué, sur quatre petits pieds fuselés à cannelures. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>