Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/01/2020 Prix : 38.00 € DOLLAIRY Portrait de dame gouache sur papier dédicacé à sa soeur Francine Haut. : 46 cm ; Larg. : Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Grande boîte entomologique vitrée comprenant plus de 40 spécimens de lépidoptères exotiques noc Auction 17/06/2019 Prix : 38.00 € Ecole française du début du XXe siècle "Etude de modistes" Dessins originaux, plumes et gouache Auction 17/06/2019 Prix : 38.00 € Chaise gondole Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Bécassine des marais (Gallinago gallinago) (CH) : spécimen naturalisé sur branche et écusson ave Auction 25/02/2020 Prix : 38.00 € [Contemporains divers] Documentation - DELAHAUT, Jean-Robert, Volti, sculptures et dessins, monogr Auction 24/11/2021 Prix : 38.00 € Mallette de voyage avec nécessaires de toilette Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € CHINE. Quatre assiettes en porcelaine à décor blanc bleu de palais dans un paysage lacustre. Diam. Auction 11/03/2019 Prix : 38.00 € QUIMPER Assiette en faience à décor de fleur de lys. Diam. : 23,5 (égregnure) Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € Secrétaire droit en bois naturel, ouvrant par trois tiroirs en partie basse surmontés d'un abattan Auction 11/02/2022 Prix : 38.00 € Piège à mâchoire Mesures : 65x18cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a été Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 80 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 10 spécimens de lépidoptères exotiques diurnes Certains s Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Barbière en acajou et placage d'acajou H : 81, l :81, P : 51 cm Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € CHINE. Plat creux couvert de forme ovale en porcelaine à décor blanc bleu d'un paysage lacustre av Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Mannette de cuivre et étain et divers bibelots. Auction 27/11/2019 Prix : 38.00 € RAVENEL Jules (XIXème siècle) Nature morte Huile sur toile, signée et datée 1886 38 x 46 cm Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 42 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Petite boite entomologique vitrée contenant un lepidoptère diurne Papilio Ponis. Haut. : 15 cm ; L Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 59 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Certain Auction 05/04/2023 Prix : 38.00 € Ensemble d'ouvrages sur les cartes et les timbres dont Neudin (nombreuses éditions), Y&T, catalogue Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € Commode en bois de placage marqueté de tiges fleuries dans des réserves, ouvrant par trois tiroirs Auction 07/06/2021 Prix : 38.00 € Grande boîte entomologique vitrée comprenant environ 80 spécimens de lépidoptères diurnes et no Auction 02/07/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE ASSIETTES THIERE VASES COUPELLES TASSES.... Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Canari (Serinus canaria domestica) (D) bagué : beau spécimen en phase mutation naturalisé sur bra Auction 10/02/2021 Prix : 38.00 € Plaque de propreté de porte en porcelaine, orné à l'or au « N » sous couronne. Encadré. Auction 02/07/2020 Prix : 38.00 € DEUX MANNETTES DE VAISSELLE Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Diamant de Kittlitz (Erythrura trichroa) (NR) : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois Auction 16/09/2020 Prix : 38.00 € TAPIS B VERAMINE FOND ROUGE RINCEAUX Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € HERCHER quatre eaux fortes signées On y joint une eau forte : maison et son parc Auction 03/01/2019 Prix : 38.00 € GAVARNI : D'après Nature. Paris, Morizot, 1857 ; in folio, percaline rouge ornée. Lithographies e Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Groupe en porcelaine polychrome représentant deux enfants entourés d'un Auction 27/08/2020 Prix : 38.00 € Cadre baguette Louis XVI en bois mouluré doré A vue: 21 x 28 cm Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Gobe-mouche gris (Muscicapa striata) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle type Muséum ; n Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € Table demi-lune en acajou, le plateau bordé d'une moulure de laiton, les pieds gaine Style Louis XV Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Collier ras du cou en argent orné dun pendentif circulaire cisellé de loSanges retenu par quatre r Auction 20/05/2021 Prix : 38.00 € CHINE Paire de pieds de lampe en bois sculpté à décor de Shou Lao Travail moderne Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Collier en perles de verre turquoise et marron facettées alternées de perles en métal Auction 13/01/2020 Prix : 38.00 € André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Méditerranée. 1934. Eau-forte. 470 x 355. Lioré et Cailler Auction 18/12/2020 Prix : 38.00 € Lot en métal argenté comprenant : - Douze petites cuillères - Onze cuillères à glace - Sept f Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de lepidoptères nocturnes dont sphynx tête de mort Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € Table rectangulaire en bois de placage, les montants plats ajourés posant sur des patins réunis pa Auction 06/01/2021 Prix : 38.00 € Collier de perles de cornaline facettées L : 62 cm Auction 19/03/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE VERRERIE Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Rouge-queue à front blanc (Phoenicurus phoenicurus) (CE) : spécimen mâle naturalisé sur socle ty Auction 19/03/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE DE VERRERIE Auction 10/09/2019 Prix : 38.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de lepidoptères diurnes et nocturnes et coleoptère Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Petit couteau de chasse à dépecer. Poignée en bois de cerf. Monture en fer. Fourreau en cuir à d Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € CHINE Eventail monture en os orné de plumes à décor peint de fleurs Auction 14/12/2020 Prix : 38.00 € HAMBOURG André (1909- 1999) Paysage au village et à la tour Gravure en noir. Epreuve d'Artiste. S Précédente12 ... 477478479480481482483484485486487 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>