Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/11/2013 Prix : 1635.00 € Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un camée figurant un profil de femme noire. XIXe siècle. Auction 19/11/2013 Prix : 1383.00 € Broche "noeud" en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un motif ovale en or jaune 750 mill Auction 19/11/2013 Prix : 981.00 € Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ronde et ovale alternés. Long. Auction 19/11/2013 Prix : 729.00 € Lot comprenant : trois montres de dame en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc, chiffres Auction 19/11/2013 Prix : 729.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif une pièce de 40 Francs or, la m Auction 19/11/2013 Prix : 631.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, à décor de torsade en chute. Long. : 44,5 cm ; Poids Auction 19/11/2013 Prix : 364.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés décorés de fleurettes au c Auction 19/11/2013 Prix : 364.00 € Lot de débris or dont une monture de bague. Poids brut : 13.5 g. Auction 19/11/2013 Prix : 352.00 € LOT en or : une bague sertie d'une plaque d'onyx et d'une perle, une bague sertie d'une pierre rouge Auction 19/11/2013 Prix : 314.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés. Long. : 19 cm ; Poids : 12, Auction 19/11/2013 Prix : 243.00 € Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités de forme ovale gravées Auction 19/11/2013 Prix : 188.00 € LOT or comprenant : une montre de dame, boîtier rond DERMONT, une petite chaîne, une paire de bou Auction 19/11/2013 Prix : 150.00 € Lot comprenant : - un pendentif orné d'un camée et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 Auction 19/11/2013 Prix : 100.00 € Broche et paire de boucles d'oreilles en vermeil 925 millièmes, à décor de fleurs partiellement s Auction 19/11/2013 Prix : 75.00 € FRANCE Ensemble de douze médailles dont sept du travail, toutes attribuées, deux dans leurs boîte Auction 19/11/2013 Prix : 62.00 € Collier deux rangs de quatre-vingt-onze et cent-une perles de culture, le fermoir en or jaune 750 mi Auction 19/11/2013 Prix : 50.00 € LOT fantaisie : bijoux, colliers, chaînes, boutons de manchettes, croix, boîtes, broches, bagues, Auction 19/11/2013 Prix : 48.00 € Lot de pièces anciennes. Auction 19/11/2013 Prix : 37.00 € Briquet en métal doré DUPONT. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>