Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/11/2017 Prix : 691.00 € Ensemble en argent à décor de personnages antiques et palmette, frise de feuilles d'eau, comprenan Auction 17/11/2017 Prix : 440.00 € FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, institué en 1802. Plaque de Grand Officier d'époque IVe ou Auction 17/11/2017 Prix : 327.00 € BUTTERFIELD. Cadran solaire en laiton doré. XVIIIe siècle. Haut. : 7,5 cm ; Larg. : 6,4 cm Auction 17/11/2017 Prix : 276.00 € Mortier à ailettes à tête de lion en bronze. XVIIe siècle. Haut. : 12,8 cm. (Éclats au col) Auction 17/11/2017 Prix : 188.00 € École française du XVIIe siècle. "Sainte femme". Élément sculpté en fort relief, en bois polyc Auction 17/11/2017 Prix : 150.00 € Manufacture de GOLDSCHNEIDER, Autriche "Élégante et sa fille" Faïence polychrome au naturel, mar Auction 17/11/2017 Prix : 125.00 € Pince à asperges en argent anglais. Long. : 26 cm ; Poids : 232 g. Avec sa boîte. Auction 17/11/2017 Prix : 125.00 € HERMÈS. Boîte à pilules en argent. Épaisseur : 1,2 cm ; Diam. : 2,6 cm Auction 17/11/2017 Prix : 88.00 € Deux bijoux. ON JOINT : un briquet. Auction 17/11/2017 Prix : 88.00 € Lot comprenant : - Une bouteille PAUILLAC - Château Pontet Canet. - Une bouteille PAUILLAC - Châte Auction 17/11/2017 Prix : 62.00 € Vase tripode. Céramique à décor peint en noir de motifs géométriques. Colombie préhispanique. Auction 17/11/2017 Prix : 62.00 € Lot comprenant : - Une bouteille SAINT-VERAN - Chanson Père et Fils, 1988. - Une bouteille CÔTES D Auction 17/11/2017 Prix : 62.00 € CHINE - Milieu du XXe siècle. Paire d'assiettes polylobées en porcelaine bleu blanc à décor de g Auction 17/11/2017 Prix : 37.00 € PERRIN Encrier en bronze doré à décor de branches (réservoir en verre), signé. Larg. : 18,8 cm Auction 17/11/2017 Prix : 37.00 € Étui jambon en cuir brun pour fusil de chasse. Haut. : 73,5 cm Auction 17/11/2017 Prix : 25.00 € Deux cuillères de service en métal argenté, à décor en repoussé de fruits, manche à décor de //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>