Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/01/2018 Prix : 2264.00 € Très grand cache-pot en terre vernissée et dorée à décor d'anémones en relief. Travail japonis Auction 10/01/2018 Prix : 521.00 € BARTHÉLÉMY (Abbé) : Voyage du jeune Anarchasis en Grèce. Paris, Didot, an VII ; 7 vol. in-8° et Auction 10/01/2018 Prix : 503.00 € Héréké en soie, chaîne, trame et velours en soie, rehaussé de fils métalliques. Ce fin tapis Auction 10/01/2018 Prix : 440.00 € Ciboire en argent et vermeil. La base lestée en métal. Haut. : 20 cm ; Poids brut : 427 g ; Poids Auction 10/01/2018 Prix : 310.00 € THIERS (Adolphe) : Histoire de la Révolution Française. Paris, Lecointe, 1834, 4ème édition ; 10 Auction 10/01/2018 Prix : 223.00 € MONTAIGNE : Les Essais. Amsterdam (Lyon), 1781 ; 3 vol. in-8°, veau bien orné de l'époque. Auction 10/01/2018 Prix : 150.00 € Dais de procession pour évêque. Auction 10/01/2018 Prix : 125.00 € Diseur de bonne aventure avec personnage à tête et mains en bois sculpté, yeux sulfure (manque un Auction 10/01/2018 Prix : 111.00 € CHARRON (Pierre) : De La Sagesse. Paris, Jean Servières, 1783 ; in-8°, veau blond raciné, bien or Auction 10/01/2018 Prix : 99.00 € BYRON : Oeuvres. Paris, Ladvocat, 1822, 4ème édition ; 10 vol. in-8°, veau orné de l'époque. Be Auction 10/01/2018 Prix : 37.00 € Impression moderne dans le style des peintures chinoises figurant un chasseur à cheval. Haut. : 39, //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>