Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/02/2017 Prix : 1635.00 € BRYEN Camille (1907-1977) "Composition abstraite" Technique mixte sur papier, signée en haut à gau Auction 15/02/2017 Prix : 855.00 € Plateau circulaire en verre sur piédouche, monture en argent ajouré, à décor de fleurs et feuill Auction 15/02/2017 Prix : 440.00 € GUITTON Jean (1901-1999) "L'adieu des vierges sages aux vierges folles" Technique mixte, signée, ti Auction 15/02/2017 Prix : 377.00 € Haut vase en verre vert, monture en métal argenté à décor de plantes aquatiques et fleurs. Numé Auction 15/02/2017 Prix : 100.00 € Plat carré en métal argenté reposant sur quatre pieds boules, à décor sur les bords d'un filet Auction 15/02/2017 Prix : 100.00 € ABRÉGÉ DE GÉOGRAPHIE, 1 volume, et MANUEL DES POIDS ET MESURES. Auction 15/02/2017 Prix : 37.00 € Chauffe-plat circulaire couvert en métal argenté à deux anses, reposant sur quatre pieds toupies. Auction 15/02/2017 Prix : 37.00 € Grande carafe en cristal, à décor de croisillons, monture en métal argenté. Haut. : 29 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>