Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/11/2021 Prix : 38.00 € Crucifix en bois, croix en bois doré, le Christ espagnol du début du XVIIe Haut. : 53; Larg. : 40 Auction 21/12/2020 Prix : 38.00 € FOSSILES Grosse Ammonite sur bloc Auction 30/01/2019 Prix : 38.00 € Poudrier octogonal en argent indochinois. Poids brut : 84 g Auction 18/02/2021 Prix : 38.00 € MANNETTE BIBELOTS Auction 05/11/2019 Prix : 38.00 € Enseigne de corporation de maçon en plomb en forme d'écu. XVI/XVIIe siècle H_9 cm (petits acciden Auction 04/03/2021 Prix : 38.00 € France ** Feuilles et fragments moderne + Monaco TB Auction 08/01/2019 Prix : 38.00 € PÉROU, Chimu - 1100-1200. Vase zoomorphe en terre cuite noire, représentant un lama. Haut. : 17,5 Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Harle piette (Mergus albellus) (CE) : spécimen femelle naturalisé sur socle en bois ; naturalisat Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Chevalier guignette (Actitis hypoleucos) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquet Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Faisan en métal Auction 16/02/2022 Prix : 38.00 € Pluvian d'Egypte ou Pluvian fluviatile (Pluvianus aegyptius) (CE) : spécimen présenté sur socle e Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 1 bouteille Château MALESCOT SAINT EXUPERY - 3é Gcc Margaux 1985 Etiquette légèrement tachée et Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € CHRISTOFLE Métal argenté Six fourchettes à fruit de mer Auction 11/01/2019 Prix : 38.00 € ÉQUATEUR, Rio Valdivia - IIIe millénaire. Statuette féminine en terre cuite grise. Haut. : 7,5 cm Auction 20/12/2019 Prix : 38.00 € Trois gravures d'aprèq Salvator ROSA Homme 14x10 cm ( à vue) Tirage moderne Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 3 bouteilles Château MARQUIS D'ALESME - 3é Gcc Margaux 1997 Niveaux base goulot. Auction 09/09/2019 Prix : 38.00 € Steenbok (Raphicerus campestris) (CH) : crâne avec dentition monté sur socle. Long. : 22 cm ; Larg Auction 10/01/2019 Prix : 38.00 € FRI ? Lithographie, encadrée. numérotée 21/25. 55,7 cm x 37,3 cm (éclats de verre présents dans Auction 13/03/2019 Prix : 38.00 € Encrier en verre et bouchon émaillé bleu et une sulfure Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Deux motifs en bois doré H : 33 cm Auction 07/01/2022 Prix : 38.00 € Lot en faïence comprenant : - Un petit albarello en majolique à décor en plein d'armoiries écar Auction 04/10/2018 Prix : 38.00 € ÉQUATEUR, la Tolita - 400 av.-500 après J.C. Stauette féminine debout en terre cuite grise. Elle Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Paire de serre livres en régule à décors de chien H. 15 cm Auction 08/10/2020 Prix : 38.00 € Bouteille de Beaune 1er cru Clerget 1988 Auction 07/04/2021 Prix : 38.00 € Deux timbales en métal argenté Auction 19/11/2019 Prix : 38.00 € Petit baromètre en bronze Auction 12/03/2021 Prix : 38.00 € Vase tulipe en métal argenté H. 15,5 cm (enfoncements) Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € OEuf d'Autruche (Struthio camelus) (NR) : spécimen d'élevage Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Plaque publicitaire émaillée Schweppes vers 1960 L : 15 cm Auction 14/06/2021 Prix : 38.00 € ERCUIS seau à glace en métal argenté Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € ECOLE MODERNE Pêche en Vendée Huile sur toile signée en bas à droite Winter Haut. : 70 ; Larg. : Auction 19/11/2020 Prix : 38.00 € Deux guéridons tripodes à plateaux circulaires, l'un au plateau marqueté d'une étoile et bordé Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Vase famille verte à décor de lezards monté en lampe H. 50 cm Auction 12/03/2021 Prix : 38.00 € Lot de deux boîtes : L'une à l'imitation de l'écaille avec monture en argent anglais L'autre en b Auction 09/02/2021 Prix : 38.00 € Important chien à broche pour canardière. 11,5 x 11 cm. Auction 12/03/2018 Prix : 38.00 € Christian DIOR Carré en soie écrue, siglé, signé. (Bon état) Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Perdrix gambra (Alectoris barbara) (CH-CE) : spécimen présenté sur socle en bois ; naturalisation Auction 08/06/2020 Prix : 38.00 € Philips Parfait à tous Points de Vue Gouache signée Foré vers FORE Gouache & Collage / Vint Auction 13/11/2020 Prix : 38.00 € Paire de chaises Directoire en acajou accidents et manques Auction 28/02/2020 Prix : 38.00 € [Fini] Catalogue raisonné - WEBB, Peter, Sphinx. The Life and Work of Leonor Fini, cat. raisonné, Auction 28/09/2020 Prix : 38.00 € Table à volets en placage de ronce et noyer ouvrant à deux tiroirs en ceinture H. : 73 cm; L. : 14 Auction 01/09/2020 Prix : 38.00 € CHINE Lot de 5 assiettes à décor Imari, bleu et blanc et divers Auction 14/02/2022 Prix : 38.00 € Un coquillage exotique Ormeau spp (Haliotis spp) (NR) coloration verte 15 x 12 cm Auction 15/09/2020 Prix : 38.00 € Appareils photographiques, ensemble divers. Boîtier Foca Universel n°213 307 R avec objectif Oplar Auction 19/04/2019 Prix : 38.00 € ANDRE Gaston (1884-1970) Ensemble de six dessins sur les animaux, la chasse, le jardinier. Auction 17/02/2020 Prix : 38.00 € [Manet] Catalogues raisonnés - DURET, Théodore, Histoire d'Édouard Manet et de ses oeuvres, cat. Auction 31/10/2018 Prix : 38.00 € VRUBLEVSKEY Sergey (1959) "Paysage de sous-bois" Huile sur toile marouflée sur isorel, signée en b Auction 28/04/2015 Prix : 38.00 € FOOTBALL Livre d'or du football catalan (Libro de oro del futbol catalàn). Éditeur Monjoia, Barcel Auction 11/02/2020 Prix : 38.00 € [Dürer] Catalogue raisonné - COLOMBIER, Pierre du, Albrecht Dürer, cat. raisonné, Paris, éd. Al Auction 22/01/2020 Prix : 38.00 € Dague pistolet à silex de style pour panoplie. XXè siècle. 50/60€ Précédente12 ... 474475476477478479480481482483484 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>