Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/11/2017 Prix : 754.00 € Lot de cinq cloches anglaises en bronze argenté, trois petites et deux grandes. Angleterre, XIXe si Auction 28/11/2017 Prix : 629.00 € Partie de service à dessert en porcelaine blanche, à décor polychrome de fleurs, comprenant : - D Auction 28/11/2017 Prix : 352.00 € Monture de porte-huilier vinaigrier en argent. XVIIIe siècle. Long. : 28,5 cm ; Larg. : 17 cm ; Po Auction 28/11/2017 Prix : 314.00 € Porte-huilier vinaigrier en argent. XVIIIe siècle. Long. : 29 cm ; Larg. : 17 cm ; Poids : 614 g. O Auction 28/11/2017 Prix : 251.00 € PILIVITE Terrine à paté en porcelaine, le couvercle surmonté d'une tête de lièvre. Marquée en Auction 28/11/2017 Prix : 163.00 € Centre de table en bronze doré de forme ovale reposant sur quatre pieds griffes, fond de glace. XIX Auction 28/11/2017 Prix : 113.00 € Casserole en argent à bec verseur, à décor d'une frise de laurier, manche en ivoire, vers 1900. H Auction 28/11/2017 Prix : 100.00 € Aiguière en métal argenté sur piédouche circulaire. Haut. : 32,5 cm Auction 28/11/2017 Prix : 100.00 € Deux carafes en cristal taillé et leurs bouchons facettés. XIXe siècle. Haut. : 28 cm Auction 28/11/2017 Prix : 100.00 € Paire de confituriers couverts en cristal taillé, sur piédouche. Haut. : 22,5 cm Auction 28/11/2017 Prix : 88.00 € Présentoir ovale avec sa cloche basculante sur quatre pieds en métal argenté, deux anses. XIXe si Auction 28/11/2017 Prix : 75.00 € Huit tasses litron et huit soucoupes en porcelaine blanche à décor doré. (Une égrenure à un tal Auction 28/11/2017 Prix : 50.00 € Coupe en forme de coquille en métal argenté. Travail italien. Long. : 32,5 cm Auction 28/11/2017 Prix : 37.00 € Porte hors-d'oeuvres en métal argenté. Haut. : 26 cm ON JOINT : Plateau rectangulaire en inox et f //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>