Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/01/2018 Prix : 273.00 € FLAUBERT : Oeuvres. Paris, Librairie de France, 1923 ; 12 vol. in-4°, demi-reliure de l'éditeur, c Auction 12/01/2018 Prix : 124.00 € GIONO (Jean) - KEROLYR (M. de) : Le Poids du Ciel. Paris, NRF Gallimard, 1938 ; in-4°, demi-chagrin Auction 12/01/2018 Prix : 62.00 € DUBOUT : Code de la Route et de la Circulation. Paris, Gonon, 1955 ; in-4° broché, étui. Exemplai Auction 12/01/2018 Prix : 37.00 € COURIER (Paul-Louis) : Oeuvres. Paris, 1834 ; 4 vol. in-8°, demi-veau vert orné de l'époque. Port //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>