Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/02/2017 Prix : 4528.00 € Meuble scriban de forme galbée en placage de noyer orné de moulures et de réserves marquetées d' Auction 20/02/2017 Prix : 3522.00 € École de Canton du XIXe siècle "Le thé" Huile sur toile. Haut. : 46 cm ; Larg. : 60 cm (Petit man Auction 20/02/2017 Prix : 3396.00 € PREVOST Constantin-Jean-Marie (Toulouse 1796-? 1865) "Les époux Sérieys dans leur salon" Sur sa to Auction 20/02/2017 Prix : 2012.00 € CHINE Paire de vases "tianqiuping" en bronze cloisonné et émaux polychromes ornés de fleurs dans Auction 20/02/2017 Prix : 1258.00 € CHINE ou JAPON (?) Jardinière quadripode en cuivre. Auction 20/02/2017 Prix : 754.00 € Suite de cinq amulettes. Faïence bleue. Nephtis, triade : Isis, Horus, Neptis, Thoueris, Isis alla Auction 20/02/2017 Prix : 377.00 € Commode ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, filets. Travail provincial, XVIIIe siècle. Auction 20/02/2017 Prix : 314.00 € CHINE Brûle-parfum en forme de cavalier sur son cheval en bronze à patine brune. XIXe siècle. Hau Auction 20/02/2017 Prix : 301.00 € Lécythe. Céramique à figure rouge. Personnage dansant, ruban, palmettes, patine de fouille, choc Auction 20/02/2017 Prix : 276.00 € Plaquette. Faïence bleue : l'un des quatre fils d'Horus Douamoutef. Haut. : 7,8 cm Auction 20/02/2017 Prix : 251.00 € Coupe sur pied à anses (Kylix). Céramique à décor peint de pampres blanc crémeux. Site de Gnat Auction 20/02/2017 Prix : 251.00 € Skyphos. Céramique à décor peint de pampres rouge, blanc et ocre. Site de Gnathia, deuxième moi Auction 20/02/2017 Prix : 251.00 € Lekanis. Céramique à figure rouge. Le couvercle est peint de deux portraits féminins de profil à Auction 20/02/2017 Prix : 125.00 € de MONTMOLLIN Daniel (1921) à TAIZE Vase boule épaulé en grès brun à coulées d'émail bleu gri Auction 20/02/2017 Prix : 113.00 € Secrétaire droit en placage, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, dessus marbre. XIX Auction 20/02/2017 Prix : 113.00 € Huit estampes japonaises. Auction 20/02/2017 Prix : 100.00 € INDOCHINE (?) "Soldats au campement" Peinture sur papier (?) soie (?). Auction 20/02/2017 Prix : 75.00 € Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampes. Auction 20/02/2017 Prix : 75.00 € Pique-cierge tripode en bois doré. Auction 20/02/2017 Prix : 37.00 € Console en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, colonnes réunies par un plateau d'entretoise. X Auction 20/02/2017 Prix : 37.00 € Grand luminaire tripode en cuivre. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>