Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/04/2018 Prix : 2516.00 € FINI Léonor (1907-1996) "Tête" Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. : 40 cm ; Larg. : 31 cm Auction 20/04/2018 Prix : 2264.00 € JEFFERYS Marcel (1872-1924) "Berge fleurie" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 101 c Auction 20/04/2018 Prix : 440.00 € D'après William-Adolphe BOUGUEREAU (1825-1905) "L'Éveil du coeur" Huile sur panneau, signée en ba Auction 20/04/2018 Prix : 344.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre sur papier, signé en ba Auction 20/04/2018 Prix : 229.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "FRANCO ASSASSIN !" Dessin en noir et rouge au feutre sur papie Auction 20/04/2018 Prix : 188.00 € GRASSET Eugène-Samuel (1845-1917) "Études de costumes du Moyen-Âge" Encre sur papier. Deux dessin Auction 20/04/2018 Prix : 188.00 € Mobilier de salon comprenant deux bergères et deux chaises en bois naturel patiné. Style Louis XV. Auction 20/04/2018 Prix : 125.00 € Dans le goût de Albert ROBIDA (1848-1926) "L'Incendie" Dessin au fusain, monogrammé "?.R" en bas à Auction 20/04/2018 Prix : 125.00 € Meuble de drapier en bois reposant sur une plinthe, un plateau, deux étagères, six pieds colonnes. Auction 20/04/2018 Prix : 121.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "L'union de la gauche" Dessin en noir à l'encre et au feutre s Auction 20/04/2018 Prix : 114.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "JANE BIRKIN QUITTE GAINSBOURG ! après "la marseillaise", le " Auction 20/04/2018 Prix : 62.00 € Girandole en métal doré et verre à cinq bras de lumière ornées de pampilles. Haut. : 44 cm Auction 20/04/2018 Prix : 50.00 € D'après Joan MIRO (1893-1983). "Composition". 71/100. 775 x 600 (dimensions à vue). Encadrée, sou Auction 20/04/2018 Prix : 25.00 € Flamants roses. Ensemble de neuf sujets en babrbotine. Marques pour certains " Stewart B. Mc Culloch Auction 20/04/2018 Prix : 25.00 € Dans le goût de Henry-John-Yeend KING (1855-1924). "Jeunes femmes nourrissant des canards". Procéd Auction 20/04/2018 Prix : 12.00 € Lustre à huit bras de lumière de style hollandais. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>