Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/05/2021 Prix : 1024.00 € Bague en or gris 18K (750 millièmes) sertie clos d'un rubis taillé en ovale dans un entourage de p Auction 04/05/2021 Prix : 446.00 € Quatre chaînes en or 18K Poids : 11.36 gr On y joint une chaîne en argent Poids : 2 gr Auction 04/05/2021 Prix : 358.00 € Tête de vache en céramique (enseigne) Haut. : 55 cm (environ) Auction 04/05/2021 Prix : 102.00 € Ecole moderne Marine Huile sur toile, signée N. Paumen et datée en bas à droite 1887 41 x 77 cm Auction 04/05/2021 Prix : 64.00 € Paul JACQUET (1883-1968) Deux vases boule émaillés à décor de papillons et fleurs Haut. : 14 et Auction 04/05/2021 Prix : 51.00 € Lampadaire années 50 en laiton à quatre bras de lumières reposant sur un socle de forme circulair Auction 04/05/2021 Prix : 51.00 € Psyché en acajou et placage d'acajou Travail anglais ddu XIXème siècle H. : 105 cm Auction 04/05/2021 Prix : 38.00 € Table à jeux en chêne mouluré et sculpté, pietement à colonnes torses (usures d'usage) Haut. : Auction 04/05/2021 Prix : 38.00 € Ecole Moderne début XXe Paysage cotier Paire d'aquarelles sur papier, signé Vue ovale 30 x 47 cm ( Auction 04/05/2021 Prix : 25.00 € PRIMAVERA Grand vase émaillé bleu (éclats) Haut. : 32 cm Auction 04/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VAISSELLE Auction 04/05/2021 Prix : 12.00 € HERMES Etui en cuir Haut. : 4 cm Auction 04/05/2021 Prix : 12.00 € Paravent cinq feuilles recouvert de tissu beige (usures et et petits accidents) Haut. : 140, 5 cm ; //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>