Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/05/2021 Prix : 2816.00 € Deux tapis Chirvan (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930 Auction 21/05/2021 Prix : 1541.00 € Service thé café en argent uni 950 millièmes de forme balustre posant sur piédouche à cotes pin Auction 21/05/2021 Prix : 1024.00 € Douze couverts à entremets en vermeil 950 millièmes modèle filets. PARIS 1819-38. Orfèvre : Edmo Auction 21/05/2021 Prix : 960.00 € Douze couteaux à fruits en vermeil 950 millièmes, le manche à décor d'écus, palmettes, cornes d Auction 21/05/2021 Prix : 740.00 € Douze couverts à poisson en argent uni 950 millièmes modèle baguette monogrammés "DT". Orfèvre Auction 21/05/2021 Prix : 576.00 € Douze cuillers à moka en vermeil 925 millièmes modèle Elysée. Orfèvre : PUIFORCAT. On y joint u Auction 21/05/2021 Prix : 448.00 € Douze cuillers à thé en vermeil 950 millièmes modèle souligné de filets. PARIS 1819-38. Orfèvr Auction 21/05/2021 Prix : 320.00 € Monture d'Huilier vinaigrier à décor ajouré de palmettes et de tetes et griffes de lions poinço Auction 21/05/2021 Prix : 230.00 € Douze couteaux à fruits, les lames en vermeil 800 millièmes, la virole à décor de fleurs et bran Auction 21/05/2021 Prix : 153.00 € Coffret gravé John Booth 1767 en laiton. XVIIIème Auction 21/05/2021 Prix : 128.00 € DAUM Lot de porte-couteaux en pâtes de verre, en forme de poissons et animaux divers Auction 21/05/2021 Prix : 128.00 € CHRISTOFLE Trois plats en métal argenté, de forme chantournée et polylobés, (Rayures) Auction 21/05/2021 Prix : 115.00 € Lot de couverts de service en argent Poids: 0,60 kg Auction 21/05/2021 Prix : 38.00 € Balistique (curiosité). « Correcteur de tir efficace », calibre 12 mm, « selon la vitesse et la Auction 21/05/2021 Prix : 38.00 € Trois pièces encadrées, Gravures 34 x 24 cm ; 13 x 9 cm ; 35 x 46 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>