Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Veduta della Villa del Emo Sigr Car. Alessandro Albani (La Villa Albani). 1769. Eau-forte et burin. 700 x 450. Hind 89 (iii/vii). Belle épreuve en tirage romain sur vergé fort, avant le numéro. Pli de séchage vertical médian normal. Ondulations et traces d'humidité. Pli de tirage vertical en tête pénétrant dans le sujet et petit trou. Trous de reliure au bord gauche, ce dernier déchiqueté. Bonnes marges.

Date: 10/02/2020

Prix (TTC): 574.00 €